Главные новости, Новости с видео, Новости с фото

Участник войны Илья Трофимович Коробейников отметил 94-й День рождения

30 июля 2021 г Глава города Михаил Александрович Конев поздравил с 94-ым днем рождения участника Великой Отечественной войны 1941-1945 гг Илью Трофимовича Коробейникова.

Илья Трофимович в 1942 году начал работать на Саранинском заводе, выпуская детали для гранат. С октября 1944 г. Илья прошел подготовку на стрелка-радиста и был направлен в Белорусский военный округ. Зачислили в экипаж, и начал Илья летать с летным экипажем. В его задачи входило поддерживать связь через радиоприемник и посредством азбуки Морзе. За плечами 27 лет военной выслуги. Будучи военным пенсионером, работал в НГЧ.

Сейчас ветеран уже много лет на заслуженном отдыхе, живет один в уютной, ухоженной квартире. Сам поддерживает порядок, готовит себе еду, смотрит новости.  Племянница помогает в решении разных вопросов и скрашивает одиночество. Вместе они прогуливаются около дома.

Представители старшего поколения хотят, чтобы о них помнили. Ведь зачастую им так не хватает живого, теплого общения. Вот и Илья Трофимович очень обрадовался, что его пришли поздравить с днем рождения.

Он побеседовал с главой и рассказал о своих проблемах. Ветерана беспокоит фонарь, который светит ночами ему прямо на кровать. Илья Трофимович рассказал о том, что уже не раз обращался в коммунальные службы, но фонарь по-прежнему продолжает светить в окно. Ситуация усугубляется еще и тем, что ветеран недавно пережил инсульт.

Илья Трофимович не просто попросил решить проблему с фонарём, а предложил свое решение: свет нужно направить на фундамент дома. Тогда никому из жильцов он не будет литься в окна, а тротуар и проезжая часть, наоборот, будут освещены.

Михаил Конев пообещал, что проблема будет взята им под контроль лично и решена в ближайшее время. Илья Трофимович несколько смутился, мол, решение таких вопросов – не для мэра. Но Михаил Александрович сказал, что любые вопроса – для мэра. Ведь он должен работать для народа.

Желаем Илье Трофимовичу здоровья и активного долголетия еще на долгие годы.

Поделиться

1 комментарий

  1. Николай
    +2
    0
    Rating: +2. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Уважение и почёт ветеранам В. О. В. Нашего города! Держитесь! Родные наши! Мы у Вас в долгу! Слава и почёт Вам!

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий