Новости, Прокуратура

Будьте внимательны при обращении за юридическими услугами

В стране участились случаи обмана граждан при оказании услуг по оформлению документов для получения социальных пособий, перерасчета пенсий, распоряжения средствами материнского капитала, выдачи свидетельств СНИЛС.

В сети «Интернет» и других источниках с целью введения граждан в заблуждение размещается недостоверная реклама о оказании якобы юридических услуг по оформлению документов в сфере пенсионного и социального обеспечения. А отдельными организациями распространяется информация об оказании за вознаграждение услуг по оформлению документов для взыскания с таких недобросовестных юридических компаний денежных средств.

У обратившегося к таким компаниям лиц присутствует риск, который заключается в возможности не получить услугу, на которую рассчитывал, заплатив при этом денежные средства.

В связи с этим, обращаю внимание граждан, что получить достоверную информацию о сроках, размерах, видах предоставленных гражданину пенсионных начислений, социальных выплат, социальных услуг, компенсаций, субсидий можно через личный кабинет на едином портале Госуслуг.

При принятии решения об обращении за оказанием юридических услуг необходимо помнить о высокой вероятности столкнуться с недобросовестными компаниями, реализующими различные мошеннические схемы, внимательно читать договор перед его подписанием (он должен содержать четкие формулировки и конкретные обязательства сторон).

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий