Главные новости

Устройство еще одного пешеходного перехода на Сосновой горе обсудят на комиссии

Жители микрорайона «Сосновая гора» просят устроить пешеходный переход на перекрестке улиц Тургенева и Горького. Дело в том, что неподалеку находятся детский сад и школа, и дети, естественно, постоянно ходят через этот перекресток.

Конечно, как сообщают в управлении образованием, родителями и учителями школьников составлены безопасные маршруты «дом-школа-дом» индивидуально для каждого ребенка. И составлялись они с учетом существующих пешеходных переходов. Но так как на перекрестке Тургенева-Горького пешеходника нет, детям приходится обходить довольно приличное расстояние.

Этот вопрос обсудили в городской администрации. Служба единого заказчика сообщила, что устройство пешеходного перехода будет вынесено на обсуждение на комиссии по безопасности дорожного движения и, скорее всего, этот объект появится там в следующем году. Дело в том, что устройство перехода, соответствующего национальным стандартам, дело затратное: нужно не просто нанести «зебру», а установить две искусственные неровности, два светофорных объекта Т7, соответствующие дорожные знаки.

Однако глава города сказал, что данный вопрос не терпит промедления. Он распорядился на комиссии найти совместно с ГИБДД решение. Возможно, получится установить часть комплекса (например, знаки и зебру). Если такой возможности нет, то, наверняка, можно разместить в этом месте аншлаги, предупреждающие водителей.

Для справки.

За последние годы в городе построено 117 новых пешеходных переходов в том числе и у образовательных организаций. Места были определены городской администрацией совместно с ГИБДД. Освоено порядка 120 миллионов рублей.

Поделиться

7 комментариев

  1. +16
    0
    Rating: +16. From 16 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Сосновой горе нужен газ и хорошие дороги

    Ответить
  2. +14
    0
    Rating: +14. From 14 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Лучше хотя бы улицу Пушкина доделать, после дождя лужи, в лужах ямы. Весной одни ямы засыпали, нагребли другие и все прекрасно.
    Зачем эти искусственные неровности, натуральных больше, про другие улицы (например Гоголя, Толстого) вообще молчу, там дороги вообще нет, колеи в метр глубиной, но там же нет интенсивного движения, так что терпите дальше…скоро зима, она все ямы выровняет.

    Ответить
  3. +16
    -1
    Rating: +15. From 17 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    То есть получается один пешеходный переход стоит больше миллиона, а на ремонт моста через Саргу и часть дороги всего 900 тысяч. Интересные цыфры получаются.

    Ответить
  4. +3
    -1
    Rating: +2. From 4 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Про Красноуфимск,с его пешеходными переходами,уже легенды по всей России ходят все ржут над нами,а администрация ни как успокоится не может,закупить белой краски да залейте всю дорогу целиком

    Ответить
  5. +3
    0
    Rating: +3. From 3 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    А если вдуматься не дешевле устанавливать светофоры с кнопкой вызова и на неровностях можно сьэкономить.

    Ответить
  6. +5
    0
    Rating: +5. From 5 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    На данном перекрестке вообще нет смысла в неровностях. Так и так притормаживают перед поворотом. Зебра, знак и фонарь. Вот и все, что необходимо.

    Ответить
  7. 0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    вообще-то там есть пешеходник на 15 метров дальше, потом у больницы есть…какой смысл на перекрёстке делать?

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий