Новости, Новости с видео

В Екатеринбурге сотрудники СКР поощрили подростка, который спас из огня нескольких детей

В жизни порой происходят такие события, которые могут самым серьёзным образом повлиять на судьбу человека и тех, кто рядом. Ночью 1 августа 2021 года в селе Чатлык Свердловской области произошёл пожар. 17-летний Сергей Тетеревков, увидев, что полыхает дом соседей, сначала забежал к себе домой, предупредив отца, что необходимо позвонить в МЧС, после чего прибежал на место пожара.

Войти внутрь горящего дома было невозможно: входная дверь уже была охвачена огнём. Тогда отважный молодой человек проник в дом через окно, где увидел троих малолетних спящих детей. Он разбудил их, и по одному эвакуировал через окно на улицу.

Молодой человек, отведя детей на безопасное расстояние, заметил, что огонь распространяется в сторону соседнего дома. Сергей побежал, чтобы разбудить жителей, но дверь оказалась заперта. Подросток сумел открыть засов двери и зашёл внутрь дома. Осмотревшись, он обнаружил, что в комнате спят четверо детей. Юноша разбудил их, вывел на улицу, где собрал всех и успокаивал до прибытия пожарных. Благодаря оперативным и грамотным действиям Сергея Тетеревкова, семеро детей не пострадали.

Подросток в столь юном возрасте совершил, безусловно, достойный взрослый героический поступок. И на это не могли не обратить внимание сотрудники Следственного комитета России, для которых защита прав детей является одним из приоритетных направлений работы. Так, исполняющий обязанности руководителя следственного управления СКР по Свердловской области Анатолий Надбитов от души поблагодарил Сергея Тетеревкова за отважный поступок и вручил подростку памятные сувениры с символикой Следственного комитета России по Свердловской области, а также благодарственное письмо руководителя СУ СКР по Свердловской области.

Руководитель следственного отдела по городу Красноуфимск СУ СКР по Свердловской области Владимир Давыдов также от души поблагодарил подростка за самоотверженный человечный поступок. Сотрудник СКР показал юноше имеющиеся у следователей на вооружении образцы криминалистической техники, что вызвало у Сергея Тетеревкова неподдельный интерес. Кроме того, руководитель отдела совместно с Сергеем навестили спасённую им семью, подарив детишкам в качестве помощи необходимую одежду, приобретённую сотрудниками Следственного комитета.

В связи с отважными, мужественными и решительными действиями юноши, сопряжёнными с риском для жизни, руководством следственного управления СК России по Свердловской области в центральный аппарат СКР направлено ходатайство о награждении Сергея Тетеревкова ведомственной наградой Следственного комитета.

Поделиться

1 комментарий

  1. 0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    опять отделались сувенирчиками и благодарственной бумажкой, а денежное вознаграждение слабо?

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий