Новости, Новости с фото

Красноуфимская команда СЮТ на областных соревнованиях «Школа безопасности»

C 8 по 12 сентября на базе ДОЛ «Приозерный» прошли XXII Областные соревнования «Школа безопасности» и полевой лагерь «Юный спасатель».

16 команд со всей Свердловской области съехались, чтобы показать знания и навыки в азах спасательного дела, оказания первой помощи и выживания в условиях природной среды, а также физическую подготовку.

Город Красноуфимск представляла команда «Компас» МАУ ДО СЮТ (рук. Багаева В.В., Ганьжина Т.В.) . На протяжении 5 дней участники сталкивались с различными экстремальными ситуациями и преодолевали их благодаря своей подготовке, а также смекалке и нестандартному мышлению.

На «Комбинированной пожарной эстафете», команды выполняли «боевые» действия профессиональных пожарных. Преодолевали «забор» и «бум», вязали спасательную петлю и совершали боевое развертывание, с реальной работой пожарного оборудования.

На этапе «Поисково-спасательные работы» задача команды была спасти условно пострадавших из здания, где произошла утечка химически опасных веществ. А так же, вытащить пострадавших из по завала.

«Полоса препятствий» выявила техническую подготовку команд в выполнении спортивной техники преодоления препятствий в естественных условиях.

На этапе «Спасательные работы на воде» необходимо было бросить спасательный круг в зону «утопающего», оказать сердечно-легочную реанимацию пострадавшему.

Итогом мероприятия стал однодневный командный этап соревнований «Маршрут выживания», который проводятся в форме кросс-похода с выполнением заданий на маршруте, здесь участники показали свои умения действовать в районе техногенной и природной чрезвычайных ситуаций, оказывать доврачебную помощь пострадавшему, проводить спасательные работы в горно-лесной местности, ориентироваться на местности, организовывать подъем, и спуск по веревочным перилам, навесную переправу, переправу по бревну и многое другое.

Путь ребят был действительно нелегким. Каждый этап требовал от них собранности и внимательности, сил и выносливости, но в первую очередь знаний. Мы прошли огонь и воду и медные трубы, и вернулись домой с достойными результатами. Команда «Компас» заняла 3 место в общем зачете среди младших групп. С победой, ребята! С победой!

Впереди ребят ждёт новый учебный год и новые спортивные испытания! Желаем нашим ребятам продолжить достойно представлять наш город на таких соревнованиях.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий