Новости

Смерть в Минске: в каком морге искать тело родственника?

«Последний раз надоедаешь родственникам в день своих похорон». Такие слова принадлежат Юрию Авербуху. Но они больше касаются ситуации, когда смерть приходит как избавление от старости или болезни. А если скончался не просто близкий, а любимый человек, все окажется совсем по-другому, особенно если он ушел из жизни не дома. И тогда порой приходится искать его по городским моргам, и нужно знать, куда стоит обратиться за помощью.

В каком морге искать?

Если в семью пришла беда, не стало близкого человека и он умер не дома, нужно знать, в каком морге стоит искать его тело. Здесь необходимо учитывать несколько важных моментов.

1. Исключением является смерть в больнице, там обязательно скажут, где искать покойника.

2. Обычно на место трагедии вызывают как «Скорую помощь», так и милицию.

3. Искать умершего не дома стоит в морге медицинской судебной экспертизы.

4. Если сразу неизвестно куда доставлен покойник, нужно звонить в милицию по номеру 102.

Следует знать, что дежурный оператор милиции обязательно должен быть в курсе, в какой морг отправляется тело любого умершего человека. Туда приходят все сообщения. Даже в том случае, когда речь идет о неопознанном теле. Не только в Минске, но и по территории всей Беларуси. И только после этого уже стоит беспокоиться, если и там не смогут дать необходимую информацию.

Помощь в поисках тела умершего

Не все больницы Минска имеют свое отделение морга. В этом случае, если умирает пациент, обязательно сообщение отправляется его лечащему врачу. И тело умершего может быть отправлено в областное патологоанатомическое бюро, расположенное в агрогородке под названием «Лесной». Но может быть и второй вариант — городской клинический морг по ул. Семашко. А если смерть наступила в другом месте (на работе, по дороге домой и т.д.), покойник на спецтранспорте может быть доставлен в один из моргов на Курасовщине, в Чижовке или же в Новинках. Выбирается то подобное заведение, которое расположено поблизости. Но ведь смерть может наступить и не в Минске. В любом случае стоит вначале позвонить по номеру 102.

Но имеется еще один вариант, и речь идет о компании ООО «Похоронная служба Ритуал». На ее сайте https://ритуал.бел указываются все морги Минска. Дается и правильный маршрут, как туда добраться. Представлены и телефоны данных заведений, а также адреса и время работы. В этой компании обязательно помогут не только с поиском морга, но здесь предоставляются и другие услуги, без которых не обойтись при организации похорон. Они отмечены приемлемыми расценками, так точно, как и траурные атрибуты. Их сразу тут удастся заказать с доставкой.

Поделиться