Сотрудники полиции приняли участие в акции «Зеленая Россия»

Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия» – это практический урок бережного отношения к природе, один из способов объединить общество, пробудить ответственность в каждом.

Сегодня патриотическое воспитание подрастающего поколения особенно актуально. Патриотизм – умение каждого человека ощущать себя не отдельным индивидом, а незаменимой частью Родины, родного народа. Возможность ощущать, что твои дела направлены на благо Родины, а раз ты часть ее, то непременно это благо и для тебя самого. Ощущение единства с Родиной, со своей землей – вот главная составляющая патриотизма. Так как экологические знания способствуют формированию у ребенка патриотических чувств, представлений о человеке как о части природы, то акция Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия» является той самой историей, которая объединяет всех через добрые дела.

Участники акции сотрудники МО МВД России «Красноуфимский» собрались на территории  отдела полиции и высадили нежные и хрупкие саженцы сирени.  Надеемся, что уже новой весной они порадуют всех  своими душистыми цветами.

Стражи порядка считают, что это послужит примером бережного отношения к природе и воспитанию чувства ответственности, патриотизма подрастающего поколения и любви к своей Родине.

Поделиться