Новости, Фонд обязательного пенсионного и социального страхования Российской Федерации

Будьте бдительны: сотрудники Пенсионного фонда России по домам не ходят

Отделение ПФР по Свердловской области вновь напоминает свердловчанам о необходимости проявлять бдительность по отношению к лицам, представляющимся сотрудниками Пенсионного фонда.

Обращаем внимание, что сотрудники государственного Пенсионного фонда не ходят по домам, не требуют предоставить персональные данные (СНИЛС или  паспорт), консультации на дому не проводят, не организуют собрания жильцов многоквартирных домов, не агитируют граждан поменять способ доставки пенсий, не предлагают товары на продажу и не обменивают деньги.

Кроме того, в управлениях ПФР нет касс. Выдачей и приёмом денег Пенсионный фонд не занимается.

Выезд на дом может быть совершен в исключительных случаях только по предварительному заявлению, если у человека нет возможности по состоянию здоровья самостоятельно добраться до Управления ПФР. При этом дата и время визита сотрудников заранее оговариваются с пенсионером и его родными.

Злоумышленникам гораздо проще расположить к себе человека, представившись работником государственной структуры. Поэтому если к вам постучались незнакомые граждане, представляющиеся сотрудниками Пенсионного фонда, не пускайте их в свой дом или квартиру ни при каких условиях.

Получить консультацию жители региона всегда могут по телефону горячей линии Отделения ПФР 8-800-600-03-89 (в том числе, по персональной информации, назвав кодовое слово), написав запрос в онлайн приёмную, а также по общим вопросам – оставить сообщение в официальных аккаунтах Отделения ПФР в социальных сетях (ВКонтакте, Facebook, Одноклассники, Твиттер, Живой журнал, Instagram).

Контакты территориальных органов ПФР, номера горячих линий размещены на официальном сайте Пенсионного фонда на странице регионального Отделения в разделе «Контакты отделения и клиентских служб».

Поделиться

3 комментария

  1. 0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Они сразу по вашим карманам шныряют .

    Ответить
  2. +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Наказание за мошенечество ужесточить лет так ОТ 15 строгого режима и все мошенечество прекротится само собой

    Ответить
    • 0
      0
      No votes yet.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      У нас же как украл мешок картошки 10 лет, украл вагон получил условно

      Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий