Новости, Полиция

Профессиональное становление молодых сотрудников полиции

29 сентября главный специалист по работе с ветеранскими организациями подполковник милиции в отставке Любовь Елисеева с  сотрудниками МО МВД России «Красноуфимский» провела рабочую  встречу, где рассматривался вопрос о профессиональном становлении молодых сотрудников полиции.

Отмечено, что важным условием достижения высоких результатов в борьбе с преступностью и охране правопорядка является формирование высокопрофессиональных сотрудников полиции.

Каким должен быть профессиональный сотрудник? Какими навыками должен обладать? Эти и другие вопросы предстояло обсудить в ходе беседы с полицейскими.

Профессиональное становление молодых сотрудников правоохранительных органов носит комплексный характер и его успешность, зависит от качества полученных во время обучения знаний, также и от тех условий, в которых молодые сотрудники начинают свою трудовую деятельность. Поднят вопрос по наставничеству. За каждым молодым сотрудником полиции по приказу начальника МО МВД России «Красноуфимский» полковника полиции Солодова А.В. закреплены опытные сотрудники правоохранительных органов в качестве наставников. Обсудили тему формирования положительного образа сотрудника полиции.  

В заключении разобраны примеры, где сотрудники полиции благодаря умелым действиям грамотно и четко  обезвреживают нарушителей. Вспомнили погибших сотрудников правоохранительных органов, которые своей жизнью заплатили, за то чтобы  граждане могли жить и спать спокойно.

Поделиться