Официальная информация, Фонд обязательного пенсионного и социального страхования Российской Федерации

Срок представления сведений о трудовой деятельности работников

Свердловское Отделение пенсионного фонда напоминает страхователям, что не позднее 15 октября 2021 года в органы ПФР должны быть представлены сведения по форме СЗВ-ТД на работников, у которых в сентябре 2021 года произошли кадровые мероприятия: перевод на другую постоянную работу, установление второй и последующей профессии или иной квалификации, переименование организации, запрет занимать должность и др.

В случаях приёма на работу и увольнения сведения необходимо представить не позднее рабочего дня, следующего за днём издания соответствующего приказа или иных документов, подтверждающих оформление трудовых отношений.

При представлении сведений об увольнении в форму СЗВ-ТД включаются сведения о проведенных кадровых мероприятиях в отношении лица, по которым отчетный период-месяц не завершён либо сведения за предыдущий отчётный период-месяц не представлены.

Приём от страхователей указанной отчётности преимущественно осуществляется по телекоммуникационным каналам связи. Также сведения можно представить через Кабинет страхователя на сайте ПФР, специализированного оператора связи или клиентскую службу ПФР.

Подробную информацию о порядке заполнения сведений о трудовой деятельности можно получить по телефону горячей линии Отделения ПФР по Свердловской области:  8-800-600-03-89 либо на сайте Пенсионного фонда России в разделе «Гражданам/Электронная трудовая книжка».

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий