Межрайонная инспекция ФНС России №30 по Свердловской области, Новости

Началась рассылка физическим лицам налоговых уведомлений за 2020 год

Стартовала ежегодная рассылка налоговых уведомлений для уплаты физическими лицами транспортного и земельного налогов, а также налога на имущество.

Налоговые уведомления адресованы владельцам налогооблагаемого имущества: транспортных средств, земельных участков, объектов капитального строительства за период владения в течение 2020 года.

Поскольку расчет налогов проводится исходя из налоговых ставок, льгот, налоговой базы, повышающих и понижающих коэффициентов и иных характеристик, определяемых для конкретных объектов налогообложения, причины изменения величины налогов в конкретной ситуации можно уточнить в налоговой инспекции или в контакт-центре ФНС России (тел. 8 800 – 222-22-22), также по телефону отдела камеральных проверок № 2 8(34394) 7-59-12.

Напоминаем, пользователям электронного сервиса «Личный кабинет для налогоплательщиков физических лиц» выгрузка уведомлений проведена в личный кабинет в электронном виде и дублироваться на бумаге не будет.

Рассылка налоговых уведомлений и их доставка налогоплательщикам через почтовые отделения пройдет в течение октября текущего года. Вышеуказанные налоги следует оплатить не позднее 1 декабря 2021 года.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий