Главные новости

Городская администрация проведет совещание с перевозчиками из-за жалоб населения

В последнее время красноуфимцы часто сетуют на общественный городской транспорт. Они говорят о том, что автобусы часто опаздывают, отклоняются от расписания или не приходят совсем:

— Маршрут №18 «Атамановкая гора-Нефтебаза». Сколько люди будут мучиться? Дети едут в школу, в садик, люди едут на работу, маршрутка битком, некоторые остановки вообще проезжает мимо, так как в ней битком! Неужели нельзя в будние дни в утренние рейсы пустить автобус? По времени движения этот маршрут очень востребован, по крайней мере, утром!

— Очень часто на Селекции маршрутки просто проезжают мимо остановки, не останавливаясь. Стоишь, ждешь, а она такая — шасть мимо тебя, и опять стоишь ждёшь: а вдруг другая остановится?

— На Юртовской горе такая же беда. В выходные вообще уехать на работу невозможно. А до Соболей маршрутки и вообще не доезжают. А людям надо быть уже на работе 8.00.

— Есть те, кто испытывает неудобства из-за расписания маршрутки «Никитино-Горняк-Новый Поселок»? Может уже нужно собраться всем и посетить администрацию, чтоб как-то решили вопрос. Частники что хотят, то и творят. Ребёнок из школы не может уехать домой, ожидая по 2-3 часа маршрутку. Сколько это будет продолжаться?

И это только небольшая часть обращений.

В отделе городского хозяйства рассказали, что в ближайшее время состоится встреча с перевозчиками. Сейчас проходят контрольные мероприятия, чтобы конкретизировать информацию, поступающую от горожан. В рамках этих мероприятий сотрудники выезжают на конечные остановки и контрольные точки (в частности, такой точкой является остановка на ул. Мизерова) и проверяют, соблюдается ли расписание. В случае отклонений составляется акт, который передается перевозчику, чтобы тот принял меры.

Маршруты, расположенные на территории города, делятся на муниципальные и межмуниципальные (например, «Приданниково- Вокзал», который проходит и по территории МО Красноуфимский округ). Трудность заключается в том, что перевозчики с межмуниципальных маршрутов не подчиняются городской администрации. Тем не менее, они также будут приглашены на встречу.

В ближайшее время планируется проводить контрольные мероприятия совместно с Ространснадзором, так как эта организация имеет право накладывать штрафы. Так, Ространснадзором в сентябре был оштрафован ИП Омельков за нарушение Правил пассажирских перевозок.

Поделиться

20 комментариев

  1. +10
    -2
    Rating: +8. From 12 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    А Криулино? Особенно Вокзал-Криулино, в понедельник в 12.05 из Криулино не было, только на Селекцию поехала Газель, а нам на Вокзал надо было, ехали с пересадками, с ребёнком в больницу на приём опоздали, а в среду 06.10 была Газель, как они ездят, совсем непонятно, в Газелях ИП Беляев, висит расписание маршрута, у Дружининой и Омелькова нет этого расписания. Как они в рейс выезжают, непонятно. Маленькие Газели иногда столько нагрузят, что не то что сидеть негде, стоять нет места, это же очень опасно, все ради наживы, бессовестные, страшно ребёнка отпускать в школу, иногда сидишь на остановке по 40 минут, а впереди зима и холод, мы пассажиры очень страдаем, подмены нет у водителей, они все в одно время на обед уходят, а вы стойте и ждите. Безналичного расчёта у них тоже нет, а это нарушение прав потребителя, на всём экономят, из другого города перевозчика надо приглашать. 21 век на дворе, а в Красноуфимске автобусов нет. Позорище!!!!!! Глава города обещал разобраться, так воз и ныне там, он много чего обещал, многое так и осталось, как было.

    Ответить
    • +8
      -2
      Rating: +6. From 10 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Не стало рейса Криулино-Селекция ИП Стахеев. Хотя бы предупредили, что не будет работать на этом направлении, чтобы люди не стояли и не ждали. В Минтранс писали, толку ноль, губернатору писали, толку ноль, надо президенту писать, может он поможет в сложившейся ситуации. В Минтрансе сказали, что В. Банк, Сарана, Пудлинговый и другие должны тоже нас возить и останавливаться на всех остановках, нет такого почему-то.

      Ответить
    • Житель
      +6
      -19
      Rating: -13. From 25 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Ну возьми и займись перевозками по всем правилам покажи пример

      Ответить
      • +13
        -1
        Rating: +12. From 14 votes.
        You have not voted yet.
        Please wait...

        Мне есть чем заняться, а вы если взялись за дело, выполняйте добросовестно, сейчас опять 40 минут стояли на остановке у рынка, ни одного ТС не было, приехала Газель с Селекции и туда людей зашло столько, стоять негде. Что это? Люди не виноваты, стараются уехать на любом, т. к нет на надежды, что-нибудь приедет или нет?

        Ответить
        • Житель
          +3
          -20
          Rating: -17. From 23 votes.
          You have not voted yet.
          Please wait...

          Любимое занятие жалобы везде строчить да языком чесать

          Ответить
          • Екатерина
            +11
            0
            Rating: +11. From 11 votes.
            You have not voted yet.
            Please wait...

            Администрация работает, как во сне мечтая!!! Давно пора навести порядок с авто перевозчиками. Диктовать условия маршрутов просто обязано городское хозяйство, как удобно жителям. Это обслуживание населения. А у нас в городе наоборот пляшет под буду администрация. Захотят съедут с линии, захотят маршрут изменят , хамство процветает и самое главное это все безнаказанно.

            Ответить
    • +4
      -4
      Rating: 0. From 8 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Пожалейте мэра уж как старается мочи нет

      Ответить
  2. +13
    0
    Rating: +13. From 13 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    До горы писателей после 19:00 тоже не добраться, дети с тренировки по 1,5 часа стоят на остановке и маршрутка приходит битком полная, приходится ждать следующую и потом в кромешной тьме идти домой. Наставили новых столбов, а освещения как не было так и нет.
    Полнейший бардак в городе.

    Ответить
    • Не знаю
      +13
      -3
      Rating: +10. From 16 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Зато глава столько обещал, не запомнить даже. Автобусы это ужас!!!’ Сколько издеваться будут ?

      Ответить
  3. Житель Н.
    +7
    -1
    Rating: +6. From 8 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Однажды ребенок ехал на маршуртке до ул.Решетников (Сосновая гора), водитель всех высадил около маг.Козерог сказав, что дальше не поедет, т.к. не успевает по графику. И не кого не волнует, что наши дети после школы посещают доп.кружки и их рабочий день бывает даже длиннее, чем у некоторых взрослых, но их высаживают на полпути.

    Ответить
    • +9
      0
      Rating: +9. From 9 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Грузоперевозчики наглеют не справляются отбирать лицензию

      Ответить
      • +3
        -5
        Rating: -2. From 8 votes.
        You have not voted yet.
        Please wait...

        Если нет дотаций из городского бюджета перевозчикам , данное занятие убыточно .Гонять ,порой пустую машину не выгодно исходя из цен на топливо , амортизацию , зарплату водителю , ремонт и т. п.

        Ответить
  4. +5
    -4
    Rating: +1. From 9 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    А мне хочется поблагодарить Житникову (если ошибаюсь, поправьте) и ее доброжелательных водителей за организацию дополнительного рейса на 13.05 до коллективного сада №8 в летнее время. Надеемся на дальнейшее сотрудничество.

    Ответить
    • +1
      -1
      Rating: 0. From 2 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Куда выгоднее туда и едут

      Ответить
  5. Пономарев В.А.
    +8
    0
    Rating: +8. From 8 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Маршрутки — это архаизм псевдорынка. Нужны лишь хозяевам для получения прибыли, но не пассажирам. Над ними никакого контроля, а городская власть расписывается в бессилии, мол, не можем повлиять на частника. Не раз предлагал, в т.ч. бывшим главам Стахееву и Артемьевских возродить муниципальное автопредприятие. Даже в маленьком Ачите оно есть. Ау нас все на маршрутках. Для такого города, как наш они уже не нужны, не устраивают по вместимости, по культуре вождения,соблюдени. орасписания (о котором никому не известно). Наказ Думе, Общественной палате — решительно биться за возрождение муниципального автопарка. Иначе так и будем плюхаться в недостатках и орать про бардак в городе.

    Ответить
  6. +6
    0
    Rating: +6. From 6 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Вечером какие маршруты едут Приданниково — Сосновая гора едут? После 20.00 вообще нету ясности в расписании!!!?

    Ответить
  7. +2
    0
    Rating: +2. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    в соболя сделайте чтобы маршрутки ходили до 21 часа многие занимаются в кружках а уехать не возможно

    Ответить
  8. Жители
    +2
    -5
    Rating: -3. From 7 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Чувство такое что все работают от звонка до звонка идеальные транспорт виноват стал. А приди в любую организацию то ушли раньше то чай пьют некогда то пошлют лесом это нормально

    Ответить
    • 0
      0
      No votes yet.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Причём работа и чай? Есть конкретное рассписание,которое должно выполняться. Кто работает до звонка или нет, никого не должно волновать. Едут не только с работы, а по личным делам тоже.

      Ответить
  9. +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Есть хорошие примеры:11я и 21я маршрутки все лето ходили по расписанию до 21го сада, спасибо.

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий