Новости, Новости с фото

Команда из Красноуфимска стала четвёртой в соревнованиях «Заполярный маршрут» Всероссийского слёта юных туристов – 2021

В летние каникулы 8 обучающихся красноуфимской Станции юных туристов под руководством опытных тренеров прошли более 100 километров по Хибинам на Кольском полуострове за Полярным кругом.

Группу возглавили опытные руководители: Александр Игоревич Ворошилов, педагог дополнительного образования, судья второй категории по спортивному туризму, и Владимир Дмитриевич Макаров, директор СЮТ, мастер спорта и судья второй категории по спортивному туризму.

Участники похода – победители и призёры различных соревнований, опытные путешественники и спортсмены-туристы. У каждого из них в походе были свои обязанности – ответственный за режим дня, финансист, завхоз, метеоролог, краевед, эколог.

Подготовка команды началась задолго до выхода на маршрут, она включала в себя сборы и тренировочные походы, ПЦР-диагностику, переезд из Красноуфимска до Екатеринбурга, а затем до Москвы, получение продуктов в Федеральном центре туризма и краеведения, долгий путь до станции Апатиты Мурманской области.

В конце июля, когда ребята прибыли, в горах местами ещё лежал снег. Поэтому в рюкзаках было всё – от купальников до тёплых вещей и шапок. Нелишними оказались каски и треккинговые палки.

Выход на маршрут предполагал подготовку документов, четкое выполнение всех требований Роспотребнадзора. Ребята осуществили свою мечту благодаря поддержке Министерства образования и молодежной политики Свердловской области и Дворца молодёжи.

Поделиться

1 комментарий

  1. Мальцев В.А.
    +8
    0
    Rating: +8. From 8 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Ай да молодцы. Как же я вам завидую. Побывали там где бывают единицы, это вам не Турция, в которой уже пол страны побывали.

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий