Официальная информация, Фонд обязательного пенсионного и социального страхования Российской Федерации

Отчётность по персонифицированному учёту за сентябрь 2021 года

Ежемесячную отчётность о работающих застрахованных лицах по форме СЗВ-М за сентябрь 2021 года страхователи обязаны представить в органы ПФР не позднее 15 октября 2021 года.

Данная отчетность представляется на всех работающих, включая лиц, которые заключили договоры гражданско-правового характера, предметом которых являются выполнение работ, оказание услуг.

За непредставление отчётности, представление неполных или недостоверных сведений применяются финансовые санкции в размере 500 рублей в отношении каждого застрахованного лица. За несоблюдение порядка представления сведений в форме электронных документов — в размере 1000 рублей.

Во избежание финансовых санкций страхователям следует не откладывать сдачу отчёта на последний день отчётной кампании, а также учесть, что при представлении сведений на 25 и более лиц отчётность должна быть представлена в форме электронного документа, подписанного электронной подписью.

В связи реорганизацией с 01.10.2021 территориальных органов ПФР в форме присоединения к Отделению ПФР по Свердловской области информация об адресах приема отчётности на бумажных носителях будет размещена на сайте Пенсионного фонда России в разделе «Новости Отделения ПФР по Свердловской области».

Подробную информацию о порядке заполнения ежемесячной формы отчетности можно получить по телефону горячей линии Отделения ПФР по Свердловской области  8-800-600-03-89 (для лиц, проживающих на территории РФ, звонок бесплатный).

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий