Новости, Фонд обязательного пенсионного и социального страхования Российской Федерации

Продолжается приём заявок на всероссийский конкурс «Спасибо интернету»

Жители Свердловской области в возрасте от 50 лет и старше, а также пенсионеры, имеющие инвалидность, могут принять участие во Всероссийском конкурсе личных достижений в сфере компьютерной грамотности «Спасибо интернету».

Участники конкурса — пользователи сети интернет, которые обучились работе на компьютере и в интернете самостоятельно или на курсах компьютерной грамотности.

Подать заявку на участие в конкурсе можно до 15 октября на сайте Азбука интернета. К заявке необходимо приложить конкурсную работу – эссе по теме одной из номинаций конкурса: «Портал Gosuslugi.ru — мой опыт», «Мои интернет-достижения», «Моя общественная интернет-инициатива», «Интернет-предприниматель, интернет-работодатель», «Мой интернет-проект», «Я – интернет-звезда». Также нужно прикрепить две фотографии — портретную и иллюстрирующую конкурсный материал. Итоги будут подведены в ноябре-декабре 2021 года.

Всероссийский конкурс «Спасибо интернету» проводится с 2015 года в рамках проекта «Азбука интернета» и призван повысить доступность государственных электронных услуг для людей старшего поколения, содействовать их занятости и поддержать активное долголетие. Организатором конкурса выступает ПАО «Ростелеком» при поддержке и участии Пенсионного фонда России.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий