Две медали на чемпионате России по кроссу выиграли красноуфимские спортсмены

9 и 10 октября в Оренбурге состоялись заключительные старты чемпионата и первенства России по кроссу. Призерами Всероссийских соревнований на призы группы компаний «Армада» (участвуют юноши и девушки до 16 лет) стали спортсмены из ДЮСШ Красноуфимска.

Алена Шулепина выиграла бронзовую медаль в кроссе на 2 км, финишировав с результатом 7 мин. 33 сек. Тренер — Петряев Сергей Алексеевич.

Еще одна бронза у Павла Кузнецова: дистанцию 3 км он преодолел за 10 мин. 06 сек. Тренируется у Неволиной Галины Викторовны.

По итогам стартов в Оренбурге Свердловская область заняла пятое место в командном зачете. Учитывались очки с первенств и чемпионата России по кроссу.

Первое место у Чувашской Республика, на втором Челябинская область, на третьем — Башкортостан.

Итоговый протокол

Кросс 2 км, ВС на призы Группы компаний «Армада» (девушки до 16 лет):
1 — Екатерина Зинченко, 7:28, Республика Башкортостан
2 — Ильвина Алдабергенова, 7:30, Оренбургская область
3 — Алена Шулепина, 7:33, Свердловская область
Кросс 3 км, ВС на призы Группы компаний «Армада» (юноши до 16 лет)
1 — Руслан Ахметшин, 10:02, Республика Башкортостан
2 — Владимир Павленко, 10:03, Забайкальский край
3 — Павел Кузнецов, 10:06, Свердловская область
Спортсмены Красноуфимской ДЮСШ Павел Кузнецов и Алена Шулепина с Ириной Приваловой, исполняющей обязанности президента ВФЛА.
Победители и призеры Всероссийских соревнований по кроссу на призы Группы компаний «Армада».