Новости, Новости с фото

Осенние мероприятия в детском саду «Центр развития ребенка»

15 октября в музыкальном зале проходило награждение детей, участвовавших в осеннем фестивале Всероссийского физкультурно – спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», который проводится в соответствии с Календарным планом физкультурных и спортивных мероприятий ГО Красноуфимск на 2021год.   

Целью проведения Фестиваля является повышение эффективности использования физической культуры и массового спорта для укрепления здоровья населения, совершенствования методик мотивации граждан к ведению здорового образа жизни и систематическим занятиям культурой и спортом. Основу программы Фестиваля составляют испытания (тесты) в соответствии с государственными требованиями, выполняемые участниками, относящимися к 1 ступени комплекса ГТО. В этот раз команда нашего детского сада испытывала свои силы в смешанном передвижении по местности пересеченной 1км.

Этот километр был довольно сложным: крутой подъем в гору, бег с препятствиями, спуск с горы, но наши ребята достойно преодолели этот трудный маршрут и, в итоге, мы заработали 2место в этих соревнованиях! Команда получила кубок, а каждый её участник грамоту и медаль. Молодцы наши юные спортсмены!

Т.А. Худякова, инструктор по физической культуре Центра развития ребенка

Осень радует нас теплыми днями, золотой листвой и свежестью воздуха. Самое замечательное время для прогулок. Для детей дошкольного возраста проведённое время на свежем воздухе является важным моментом для физического развития ребёнка и укрепления здоровья.

С детьми группы «Родничок» на прогулке мы наблюдаем, за изменениями в природе осенью, в этом нам помогает разнообразный мир деревьев и кустарников, произрастающих на территории детского сада. Собираем яркие листья для осенних поделок. Рассматриваем ягоды рябины, яблоки и собрали урожай желудей.

На участке ребята находят игры по интересам. В песочнице идёт стройка, бульдозером копают глубокую яму, чтобы построить через неё мост. Девочки готовят «песочные» блюда и украшают осенними листьями, а затем «угощают» всех желающих.

Любимые подвижные игры у воспитанников на прогулке – это «прятки», «кошки-мышки», «тише едешь, дальше будешь», соревнования: кто быстрее, кто дальше. Тренируются в ловкости ребята на горке-лестнице, весело качаются на качелях.

Как много интересного находят дети во время прогулки и в играх, и в спортивных состязаниях, порой не хватает времени завершить свои «важные» дела. Ребята дружно собирают игрушки, придумывая себе новые испытания, кто больше игрушек соберёт и на место унесёт.

Прогулка даёт заряд бодрого настроения на целый день и обогащает знания детей через самый любимый вид деятельности – игру.

Ю.Н. Пчелина, воспитатель Центра развития ребенка

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий