Новости, Новости с фото, Полиция

Полиция Красноуфимска подвели итоги конкурса детского рисунка «Полиция глазами детей»!

Не первый год Общественным советом при содействии Культурного центра ГУ МВД проводится Конкурс детского рисунка «Полиция глазами детей – 2021», приуроченный к празднованию «Дня сотрудника органов внутренних дел».

Конкурс направлен на укрепление доверия молодежи к органам внутренних дел и повышение престижа профессии полицейского, на формирование правосознания и правовой культуры подрастающего поколения, поощрение интереса детей к общественной жизни, воспитание у молодёжи патриотизма и выработку осознанной гражданской позиции. О его популярности можно судить по постоянному расширению его географии и увеличивающемуся количеству участников. Уже не первый год в конкурсе принимают участие воспитанники детских садов, школ, школ-интернатов и детских домов.

В МО МВД России «Красноуфимский» были подведены итоги данного конкурса. По условиям в нем могли принять участие дети двух возрастных категорий: от 7 до 10 лет и от 11 до 14 лет.  На оценку конкурсной комиссии, в составе сотрудников полиции, представителей Общественного совета, ветеранской организации и независимых экспертов, были представлены работы юных дарований, соответствующих условиям конкурса. И как всегда бывает в подобных случаях, члены комиссии столкнулись с неразрешимой проблемой, учитывая, что каждый ребенок прикладывал усилия и творческую фантазию.  Каждый рисунок достоин награды, по своему выражает суть задач, поставленных перед конкурсом.

По итогам работы комиссии был определен ряд работ, а уже из них выбраны победители в каждой номинации. Победителями конкурса признаны:

От 7 до 10 лет:

1 место — Аршанкина Аделина 8 лет, Тавринская СОШ – «Мир под защитой полиции»

2 место — Феденёв Илья 10 лет, МАОУ СШ №1

3 место — Мешавкин Иван 7 лет, МАОУ СШ №1

От 11 до 14 лет:

1 место — Ханина Арина 11 лет, МАОУ СОШ №3 – «Задержание преступника»

Победителям конкурса будут вручены «Дипломы победителей» от имени руководства МО МВД России «Красноуфимский».

Поздравляем наших победителей — Аделину и Арину! Руководитель и личный состав МО МВД России «Красноуфимский», благодарят всех участников конкурса.  Выражаем благодарность вашим родителям и художественным руководителям. Желаем дальнейших творческих успехов!

Поделиться