Новости

Туристёнок

На прошлой неделе воспитанники МАДОУ ЦРР – детский сад, приняли участие в  муниципальном соревновании  по спортивному туризму  на пешеходных дистанциях в номинации «Туристёнок», которые впервые организовала МАУДО «Станция детского и юношеского туризма и экскурсий».

Программа соревнований оказалась довольно сложной, насыщенной, но в то же время, интересной и посильной для юных туристов.  Участникам  предстояло быстро и правильно:   подняться по скалодрому по зацепам до контрольной  точки и пройти его «траверс» (направление перпендикулярное направлению подъема, спуска); удерживая равновесие, держась за перильную веревку руками —  переправиться по бревну ;  с помощью карабина и веревки, пропущенной через препятствия —  пройти «пещеру»; используя  2 площадки под ноги  — преодолеть «гать». Несмотря  на трудности, юные туристы  отлично справились с «полосой препятствий», за что были поощрены грамотами и сладкими призами.

Возвращаясь обратно в детский  сад,  ребята делились своими впечатлениями: каждому из них понравился этап – Скалодром и «Траверс».  

Хочется выразить   благодарность организаторам соревнований,  а маленьким спортсменам пожелать удачи  в дальнейших соревнованиях!

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий