Новости, Новости с фото

Человек в мире правил и законов

20 октября в Тавринской школе в рамках профилактической акции прошел Единый день профилактики «Человек в мире правил и законов» во всех классах прошли мероприятия:

выставка рисунков-раскрасок «Мои права»; правовая викторина по сказкам «Ваши права», «Мои права и обязанности»; правовая игра «Ребенок в правовом государстве»; беседа «Путешествие в страну прав и обязанностей»; просветительская беседа «Административная ответственность подростков и несовершеннолетних», беседа «Преступления и правонарушения. Виды наказаний, назначаемые несовершеннолетним», интеллектуально-познавательная игра «Правовое колесо», правовая игра «Мы живем по закону», беседа «Проступок. Правонарушение. Преступление» в рамках внеурочной деятельности «Изучаем Конституцию».

В ходе которых ребятам напомнили о правилах внутреннего распорядка для обучающихся школы, об основаниях постановки на внутришкольный учет и профилактический учет в правоохранительных органах, о порядке и основании привлечении подростков к административной и уголовной ответственности, о времени нахождения несовершеннолетних детей в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей.
Также были проведены беседы с учащимися о последствиях тех или иных поступков, о правонарушениях и правах. Также в этот день отряд волонтерского движения «Инициатива» раздавали информационные буклеты в общественных местах. В школьной библиотеке организована книжная выставка «По лабиринту права».

Мы надеемся, что такие мероприятия будут полезными и нужными в целях формирования правосознания граждан и воспитания активной гражданской позиции по вопросам предупреждения и пресечения преступлении и правонарушений, совершаемых несовершеннолетними.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий