Межрайонная инспекция ФНС России №30 по Свердловской области, Новости

Внимание! С 1 по 3 ноября прием и обслуживание налогоплательщиков не осуществляется

В соответствии с указом Президента Российской Федерации от 20.10.2021 № 595 об установлении в Российской Федерации нерабочих дней личный прием и обслуживание налогоплательщиков с 1 по 3 ноября в налоговых инспекциях Свердловской области приостановлены.

Большинство вопросов можно решить, воспользовавшись «Личными кабинетами налогоплательщиков» или официальными интерактивными сервисами.

Организации и индивидуальные предприниматели могут взаимодействовать с налоговыми органами с помощью «Личного кабинета юридического лица» и «Личного кабинета индивидуального предпринимателя».

В «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц» можно узнать задолженность, оплатить налоги, обратиться за разъяснениями, заполнить и подать декларацию 3-НДФЛ, урегулировать вопросы расчетов с бюджетом (в том числе вернуть НДФЛ за приобретение имущества, обучение или лечение).

На сайте www.nalog.gov.ru функционирует более 50 сервисов для всех категорий граждан: физических лиц, индивидуальных предпринимателей и организаций. Практически любую жизненную ситуацию можно решить, не обращаясь в налоговую инспекцию лично.

Также все вопросы можно задать по телефону Единого контакт-центра ФНС России 8-800-222-22-22.

Кроме того, вопросы по направлению деятельности можно задать по следующим телефонам:

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий