Главные новости, Новости с видео, Новости с фото

Олег Ряписов избран главой МО Красноуфимский округ в третий раз

3 ноября в ДК «Маяк» состоялась торжественная церемония вступления Олега Ряписова в должность главы МО Красноуфимский округ. Он был единогласно избран депутатами Думы муниципалитета.

Марина Бормотова, председатель Думы МО Красноуфимский округ:

— Дума МО Красноуфимский округ решила избрать главой муниципального образования Ряписова Олега Викторовича. Все семнадцать депутатов, присутствовавших на заседании, проголосовали единогласно.

Депутаты Думы, выражая интересы всех жителей Красноуфимского района, приняли единодушное решение о том, что в следующую пятилетку район будет возглавлять Олег Викторович. Потому что знаем. Потому что ценим. Потому что уверены, что по-прежнему Красноуфимский район будет на высоте.

Наш район – особенный. Во-первых, это – самая крайняя юго-западная точка. Во-вторых, здесь огромное количество населенных пунктов. И Олег Викторович знает каждый уголок, каждый дом в Красноуфимском районе. Он знает о любых проблемах, которые здесь возникают, знает и слышит людей.

Олег Викторович произнес слова присяги:

— Уважаемые жители Красноуфимского района, дорогие земляки! Я, Ряписов Олег Викторович, вступая в должность главы МО Красноуфимский округ, торжественно обещаю справедливо и беспристрастно осуществлять предоставленные мне полномочия, честно и добросовестно исполнять свои обязанности, прилагая все силы и способности на благо жителей округа.

На торжестве собрались главы соседних муниципалитетов, представители различных организаций, начальники территориальных отделов и, конечно, наши земляки, занимающие высокие посты в областном Правительстве, Законодательном Собрании.

Юрий Биктуганов, министр образования и молодежной политики Свердловской области:

— Вы делом своим заслужили это доверие наших жителей. Хочу пожелать, чтобы в период вашей дальнейшей работы вы также целеустремленно выполняли наказы населения. Потому что люди чувствительны ко всем изменениям и переменам, проходящим в нашей стране, области, муниципальном образовании.

Михаил Копытов, депутат Законодательного Собрания Свердловской области:

— То, что депутаты единогласно проголосовали за главу, показало, что у них общее стремление, общая цель, и каждый думает о том, чтобы жизнь территории становилась лучше и лучше. А это значит, что вы умеете слушать людей, находить компромиссы. Пожелание одно: забудьте свои заслуги и начинайте работать с нуля. В добрый путь!

Альберт Абзалов, депутат Законодательного собрания Свердловской области:

— Действительно, вы взяли на себя очень серьезную ношу. 67 населенных пунктов – это огромная территория. То, что депутаты единогласно проголосовали за вас, говорит о том, что все эти годы вы добросовестно работали на благо жителей нашего Красноуфимского района. Я от всей души хочу пожелать вам здоровья, чтобы его хватило на многие годы, на серьезную работу для нашей малой родины.

Михаил Конев, глава ГО Красноуфимск:

— Разрешите от всех жителей города Красноуфимска поздравить вас с торжественным вступлением в должность главы МО Красноуфимский округ.

Наши муниципальные образования являются не только соседями, но и побратимами. Их жителей волнуют одни и те же проблемы. И вы как мудрый хозяйственник, опытный политик, настоящий руководитель сможете обеспечить чаяния людей. Ведь главная задача руководителя муниципального образования – сделать жизнь на территории лучше.

Олег Викторович обратился к своим землякам и гостям:

— Я считаю, что в этом зале сегодня присутствуют люди, которые непосредственно и активно участвуют в жизни Красноуфимского района, неравнодушны к ней. Здесь работает единая команда, участники которой усиливают друг друга, и которая может помочь в трудных ситуациях, работая на благо жителей района.

Я вас поздравляю с Днем народного единства. Это праздник патриотизма, справедливости, веры в добро. И как раз единой командой мы можем сделать многое на благо жителей Красноуфимского района. Я всем вам желаю крепкого здоровья, успехов в работе.

Хотелось бы отдельно поблагодарить губернатора Свердловской области Евгения Владимировича Куйвашева за то, что он помогает Красноуфимскому району, Юрия Ивановича Биктуганова, Альберта Феликсовича Абзалова, Михаила Николаевича Копытова, Азата Равкатовича Салихова, которые знают наши проблемы и помогают реализовывать планы.

Я благодарю депутатов за оказанное доверие. Постараюсь сделать все возможное, чтобы Красноуфимский район также развивался.

Поделиться