Новости, Новости с фото

Образовательный форум для руководителей и работников центров «Точка роста»

С 14 по 16 октября на базе центра «Кванториум» в г. Верхняя Пышма, состоялся образовательный форум для руководителей и работников центров «Точка роста», «Кванториум» и «IT-кубов».

Из нашей школы посчастливилось принять участие молодому педагогу – организатору центра «Точка роста» Ефимовой Татьяне Андреевне.

«В первый день нас встречали волонтеры центра: проверяли на входе термометрию, контролировали наличие отрицательного ПЦР – теста, выдавали необходимые материалы для форума (бейдж, блокнот, ручку и сертификат участника).

Форум начался с яркого приветствия заместителя министра просвещения РФ Васильевой Татьяны Викторовны и главного организатора форума Сулимы Ларисы Олеговны.
Далее день был насыщен различными пленарными сессиями и мастер – классами.

На второй день участники форума были направлены на групповые занятия по направлениям. Мне посчастливилось попасть на занятие Пешы Анастасии Александровны по теме «Геймификация игрового процесса».

На этом образовательный день не закончился. После занятий нас пригласили на мастер – классы по различным направлениям. Мне захотелось поучаствовать в процессе создания виртуального мира по основам работы с VR оборудованием в программе VARWIN.

И, наконец, на третий день участникам форума предлагалось принять участие на Дне открытых дверей «Кванториум Верхняя – Пышма» и Центра цифрового образования IT – куб.

В этот день проводилось множество образовательных программ:
1. Курс прототипирования
Обучение детей и взрослых 3д моделированию, а также работе на 3д принтере, подготовка детей старше 14 лет к различным олимпиадам по моделированию.

2. «Пикап мечты»
Сборка автомобиля с типом кузова пикап из заранее подготовленных деталей вырезанных из фанеры.

3. Материал для фигурки
Создание материала для собственной фигурки и обучение работы с базовым химическим оборудованием.

4. Курс по альтернативным источникам электроэнергии
Знакомство с альтернативными источниками электроэнергии, взаимодействие с элементами и источниками электроэнергией и создание альтернативного топлива для автомобиля и его использования на нем.

5. Конструктор «Мотоцикл»
Сборка конструктора в результате которого получится мотоцикл с горящими фарами.

После мастер – классов проходило знакомство участников Форума с инфраструктурой Национального проекта «Образование» в регионе. Нам представилась возможность посетить «Кванториумы» и «IT – кубы» в г. Екатеринбург.

Домой вернулась с незабываемыми впечатлениями, массой удивительных знакомств и огромным багажом знаний!».

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий