Официальная информация, Фонд обязательного пенсионного и социального страхования Российской Федерации

Не пропустите срок представления сведений о трудовой деятельности работников

Отделение ПФР по Свердловской области напоминает работодателям, что не позднее 15 ноября 2021 года должны быть представлены сведения по форме СЗВ-ТД на работников, у которых в октябре 2021 года произошли кадровые мероприятия: перевод на другую постоянную работу, установление второй и последующей профессии или иной квалификации, переименование организации, запрет занимать должность.

В случаях приёма и увольнения сведения представляются не позднее рабочего дня, следующего за днем издания приказа (распоряжения), подтверждающих оформление трудовых отношений. При этом при представлении сведений об увольнении в отчет включаются сведения о проведенных кадровых мероприятиях в отношении лица, по которым отчётный период не завершен либо сведения за предыдущий период не представлены.

Приём отчетности по телекоммуникационным каналам связи осуществляется органами ПФР и в выходные дни. Представить сведения можно через «Кабинет страхователя» на сайте ПФР, специализированного оператора связи или клиентскую службу ПФР.

Если численность работающих лиц составляет 25 и более лиц, отчётность должна быть представлена в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью.

Более подробную информацию о порядке заполнения сведений о трудовой деятельности работников можно получить по телефону горячей линии Отделения ПФР по Свердловской области: 8-800-600-03-89 либо на сайте Пенсионного фонда России в разделе «Гражданам/»Электронная трудовая книжка».

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий