Новости

В Свердловской области назвали победителей конкурса на лучшую сельскую усадьбу, село и деревню

В Свердловской области подвели итоги областного конкурса на лучшую сельскую усадьбу, село и деревню. В этом году он прошёл уже в 18-й раз. Его девиз – «Сохраним наши сёла и деревни вместе».

В деревне Калиновке умеют устраивать и красочные праздники – участвует в этом коллектив местного ДК Фото: Калиновский ДК

Конкурс проводится по инициативе общественной организации «Союз сельских женщин Свердловской области» и при поддержке регионального министерства агропромышленного комплекса и потребительского рынка. Заявки на участие поступили из 14 муниципальных образований. Но, как и в прошлом году, из-за непростой ситуации, связанной с коронавирусом, были определены только три победителя – по одному в каждой номинации.

Среди деревень победителем стала Калиновка Красноуфимского городского округа. В последние годы она особенно привлекает горожан своим благоустройством и красотой здешних мест.

– Деревня небольшая, но газифицированная. Есть прекрасный Дом культуры, детский садик, ФАП, пожарное депо. От Красноуфимска – всего 15 километров. Но в последние годы не только местные жители ездят в город на работу, но и у горожан есть желание строиться в Калиновке и переезжать в деревню – здесь очень красиво, – рассказывает руководитель Криулинского муниципального отдела администрации Красноуфимского городского округа Виталий Носков.

По словам Елены Тресковой, победителей конкурса наградят на областном празднике работников сельского хозяйства, который должен пройти на будущей неделе.

Поделиться

3 комментария

  1. ай-ай, ой-ой
    0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    как всегда одни и те же!

    Ответить
  2. Александр Н.
    +2
    0
    Rating: +2. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Калиновка — моя малая родина. Поздравляю земляков с победой!

    Ответить
  3. Екатерина
    +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Я рада за земляков,успехов и удачи , здоровья и благополучия,была на празднике деревни,молодцы .

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий