Главные новости

Контейнерная площадка из-под балконов жителей будет убрана

Жильцы дома №36 на ул. Манчажской неоднократно обращались в коммунальные службы с просьбой перенести контейнерную площадку, расположенную с торца их дома. Всё дело в том, что сейчас контейнеры для сбора твердых коммунальных отходов расположены в непосредственной близости от балконов жителей дома. Такое соседство людям не по нраву, особенно чувствовалось неприятное соседство в летние жаркие дни, когда хотелось открыть окна, запустить в дом свежий воздух с улицы, а оттуда доносились лишь зловония.

Жильцы дома просили убрать площадку, на встречу с жителями неоднократно выезжал руководитель МУП «Чистый город» Юрий Борисов, участвовала и депутат Ирина Лень, но достичь результата не удалось. В сентябре мы писали уже об этой проблеме, тогда во мнении жителей по поводу переноса площадки не было единства. На прошлой же неделе жильцы дома обратились с коллективным письмом с 50-ю подписями к главе города Михаилу Коневу.

В письме говорится, что по большей части этой площадкой пользуются жители частного сектора с ул. Писцова, Бульварной, пер. Победы, Сибирский и Шевченко, которые часто привозили сюда садово-огородный мусор на тележках и складировали его рядом с мусорными контейнерами. В результате появлялся неприятный запах.

— Мусорные баки находятся прямо перед нашими лоджиями. Вокруг складируются отходы с огородов и домов. Полнейшая антисанитария: мухи, запах зловонный, собаки, кошки, видели крыс. Вываливают из тачек все, что угодно, в больших количествах. Неоднократно делали замечания, на которые в ответ слышали нецензурную брань в свой адрес. Кто-то молча это делает, кто-то — по ночам стал вывозить.

Глава принял во внимание мнение жителей и было принято решение, что в четверг спорные контейнеры будут убраны.

В МУП «Чистый город» рассказали о том, какими контейнерами теперь можно пользоваться:

— Уважаемые жители! На основании коллективного обращения жильцов Манчажской, 36 площадка для твердых коммунальных отходов, расположенная с торца дома, будет ликвидирована. Просьба с 18 ноября 2021 года пользоваться ближайшими площадками ТКО расположенными во дворе домов на Манчажской, 36 и Свободы, 84, а также на перекрестке улиц Энгельса и Бульварной.

Поделиться

7 комментариев

  1. +6
    -2
    Rating: +4. From 8 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Глава обратил бы ещё внимание на работу перевозчиков, которые ездят в Криулино, столько пишут люди, говорят, а ему все равно. Неужели так не хотят заниматься этой проблемой, скоро дистанционное обучение закончится, как опять дети будут ездить, в переполненных Газелях, подвергая свою жизнь опасности? Или ждут Уолла случится трагедия, как обычно в России? Зимняя вишня сгорела с детьми, побегали попроверяли т/ц и все, успокоились до новой трагедии и тут такое ждут

    Ответить
    • 0
      0
      No votes yet.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      При чем здесь городской глава, пишите районному главе.

      Ответить
  2. Читатель
    +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    У нас в Криулино около дома по улице Совхозной, дом 13 такая же история: перед окнами дома стоят контейнеры такого неприглядного вида. А за зданием администрации лежат уже с лета покрашенные баки. Просьба убрать баки подальше от дома.

    Ответить
  3. наконец то
    +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    У нас на Транспортной наконец установили и баки и лоток , и сразу светлей и опрятней стало , надеюсь такого срача больше не будет .

    Ответить
  4. Странно
    +2
    0
    Rating: +2. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Очень странно, что вопросом гигиены, установки мусорных баков в удобном для жителей месте должен заниматься сам мэр!Руководителю МУП не по силам решать такой «сложности» задачи? Эх. Микова нет на вас.

    Ответить
  5. Горожанин
    0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Скоро жители последних подъездов опять начнут просить поставить им мусорные баки,им же далеко будет ходить,все это уже было,и в частном секторе тоже люди живут и им начисляют за вывоз мусора

    Ответить
  6. +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Может не в тему, но тоже накипело! Это про автолюбителей, которые ставят свои авто под балконом, ну ребята, невозможно ж! В 3- 5 ночи кому то надо ехать, дверью хлобысь, заводят, прогревают, чистят от снега! Не знаю как на первых этажах, кто то спит с окнами на микропроветривание, все слышно, из выхлопной трубы воняет… Вообщем, после их отъезда уже не уснешь, а тут и на работу пора вставать! Кажется в прошлом году был на эту тему разговор…

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий