Новости, Полиция

Проведено профилактическое мероприятие «Комендантский патруль»

С 1 по 7 ноября на территории обслуживания МО МВД России «Красноуфимский» проведено профилактическое мероприятие «Комендантский патруль».

В ходе проведенных мероприятий проверено 46 мест возможного нахождения несовершеннолетних, в том числе стадионы, вокзалы, парки, общежития, стоянки большегрузного транспорта, иные места.
Всего проверено 75 несовершеннолетних и 89 родителей (законных представителей). По результатам проверок, выявлено 10 фактов неисполнения родителями обязанностей по воспитанию и содержанию своих несовершеннолетних детей. На виновных лиц составлены протоколы о привлечении к административной ответственности.

Также в период проведения сотрудниками полиции совместно с представителями субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений выявлено 23 факта нарушения закона Свердловской области от 16.07.09г. № 73-ОЗ. «Об установлении на территории Свердловской области мер по недопущению нахождения детей в местах, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию, и по недопущению нахождения детей в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей (лиц их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей».

Полицейскими выявлен факт употребления спиртных напитков лицом, не достригшим 16 летнего возраста, а также употребления несовершеннолетними алкоголя и наркотических средств без назначения врача; 2 факта вовлечения несовершеннолетних, в распитие алкогольной продукции. Виновные привлечены к административной ответственности.

При проверке судимых подростков выявлено 2 нарушения обязанностей, возложенных на них судом.
Результаты профилактического мероприятия показали, что многие дети находятся без должного внимания со стороны родителей, поэтому профилактичекие рейды будут проводиться в дальнейшем.

Уважаемые граждане, обращаемся к родителям и законным представителям несовершеннолетних! Все несовершеннолетние до 16 лет не имеют права находиться в общественных местах в период с 22.00 до 06.00 часов без сопровождения родителей либо законных представителей. В случае нарушения «комендантского часа» родители несут административную ответственность, которая подразумевает штраф в размере от одной до пяти тысяч рублей.

Поделиться