НОВОСТИ ДНЯ

Контейнерная площадка из-под балконов жителей будет убрана

Жильцы дома №36 на ул. Манчажской неоднократно обращались в коммунальные службы с просьбой перенести контейнерную площадку, расположенную с торца их дома. Всё дело в том, что сейчас контейнеры для сбора твердых коммунальных отходов расположены в непосредственной близости от балконов жителей дома. В летние жаркие дни, оттуда доносился неприятный запах. На прошлой неделе жильцы обратились с коллективным письмом с 50-ю подписями к главе города Михаилу Коневу. В письме говорится, что по большей части этой площадкой пользуются жители частного сектора, которые часто привозили сюда садово-огородный мусор на тележках и складировали его рядом с мусорными контейнерами. Глава принял во внимание мнение жителей и было принято решение, что в четверг спорные контейнеры будут убраны.

Помогите найти тех, кто сломал лестницу на Юртовской горе

Несколько десятков лет жители Юртовской горы и Варганки ждали появления новой лестницы, соединяющей эти микрорайоны. Однако новая удобная лестница не успела простоять и пары месяцев, как кто-то варварски сломал ограждение. Те, кто это сделал, должны понимать, что их злодеяния не останутся без наказания. В связи с этим, глава города Михаил Конев предложил назначить вознаграждение тому, кто предоставит информацию о людях, сломавших перила лестницы. Сумма вознаграждения – 20 000 рублей. Она соразмерна с затратами на ремонт перил.
Сообщить информацию (анонимность гарантируется) можно по телефону 8(34394)5-07-20.
Мы надеемся, что найдутся те, кто тоже считает, что такой проступок должен быть наказан, ведь наверняка были свидетели поломки перил лестницы. Совершивших его нужно привлечь к ответственности, чтобы это послужило уроком для других вандалов.

На городских дорогах испытали новый материал для подсыпки

Коммунальные службы провели испытания нового для Красноуфимска противогололедного материала под названием «Бионорд», который планируется использовать, начиная с этого сезона, вместо привычной смеси из соли и песка. Было приобретено 20 тонн. Этот объем рассчитан на подсыпку дорог до конца года. Материал предоставляет ООО «Уральская противогололедная компания», которая сама его и производит. В Службе единого заказчика рассказали, что опытная обработка дорог и тротуаров проходила после снегопадов. Коммунальщики остались довольны испытаниями – «Бионорд» хорошо борется с накатами и наледью. Сейчас выбирается дозировка материала с учетом рекомендаций для его более эффективного использования именно на наших дорогах.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий