В Красноуфимске состоялся молодежный форум «Колаба»

Создание условий для всестороннего развития молодежи малых городов является одним из важнейших приоритетов государственной молодежной политики. Молодежь является кадровым, креативным и интеллектуальным потенциалом территорий. Молодому человеку комфортнее развиваться в том
направлении, которое ему действительно интересно, но такая возможность у него есть не всегда.

В рамках реализации проекта «Сеть форумов по созданию молодежных сообществ «Колаба» на территории пяти малых городов, расположенных на территории Свердловской области, планируется проведение молодежных форумов. Проект поможет молодому человеку найти единомышленников, создать сообщество по интересам и предоставит инструменты для развития в интересующем направлении.

Проект реализуется за счет средств, выделенных в рамках Всероссийского конкурса молодежных проектов Федерального агентства по делам молодежи. Организаторами форумов являются Уральская лига студентов и Министерство образования и молодежной политики Свердловской области.

20 ноября такой форум состоялся и в Красноуфимске. Одним из организаторов стал ЦТДиМ. Участникам предлагалось выбрать одно из интересующих направлений: урбанистика; медиа; творчество; экология;
волонтёрство; студуправление.

В программе форума предусматривалась образовательная программа с приглашенными
экспертами Федерального агентства по делам молодежи по функционированию и развитию молодежных сообществ, проектные и нетворкинг сессии, разработка плана работы сообщества.

Результатом форума стала организация молодежных сообществ, которые будут создавать условия для развития молодежи территории.

Поделиться

1 комментарий

  1. +2
    -1
    Rating: +1. From 3 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    А чё там делает знайка-очконаФт?! Прям такой весь молодёжный….

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий