НОВОСТИ ДНЯ

Меняется время работы передвижного пункта вакцинации

Медицинские работники приглашают пройти вакцинацию от коронавируса и гриппа в стационарных прививочных пунктах районной больницы и поликлинике «РЖД-медицина», а также в передвижном пункте вакцинации:

  • С 24 по 26 ноября ежедневно с 15.00 в передвижном прививочном кабинете на центральном стадионе.
  • В субботу и воскресенье (27 и 28 ноября) — с 9.00 до 15.00 на центральном стадионе.
  • В рабочие дни в прививочных кабинетах районной больницы (8.00 до 14.00) и РЖД поликлиники (с 10.00 до 15.00).
  • В субботу и воскресенье (27 и 28 ноября) в прививочном кабинете районной больницы с 8.00 до 14.00.
  • Медицинский пункт железнодорожного вокзала с 11.00 до 13.00 и с 17.00 до 19.00 ежедневно.

В Красноуфимске появился новый помощник уполномоченного по защите прав предпринимателей

Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Свердловской области является Елена Артюх. Она несколько раз посещала наш город, выслушивала проблемы представителей и оказывая помощь в их решении. В муниципалитетах уполномоченный может назначать общественных помощников. В Красноуфимске таким помощником стал Георгий Мчедлишвили. Многие красноуфимцы знают его как владельца Дома быта №1, талантливого мастера по ремонту обуви, предпринимателя, который уже давно ведет свой бизнес, члена Общественной палаты города.

Кандидатуру Георгия Альбертовича на этот пост рекомендовала Общественная палата Красноуфимска, так как он отвечает всем требованиям Положения об общественных помощниках уполномоченного. Консультирование предпринимателей, осуществляющих свою деятельность на территории Красноуфимска, проходит в первый вторник месяца с 10.00 до 12.00 часов по предварительная записи по телефону 89536066428.

Будет создан совет автоперевозчиков. Первые шаги в решении проблемы общественного транспорта

Красноуфимцы часто жалуются на перевозчиков, а точнее, на нарушение расписания, отсутствие рейсов, состояние автобусов и на многое другое. Поэтому в городской администрации решено было провести встречу с городскими перевозчиками, чтобы обсудить создавшиеся проблемы и обозначить пути их решения.

У городской администрации появилась возможность отслеживать качество перевозок на межмуниципальных маршрутах – она получила доступ к контролю перевозчиков через систему ГЛОНАСС.

Итогом встречи стало решение создать при главе города Совет перевозчиков, чтобы совместными усилиями откорректировать схему маршрутов и графики движения общественного транспорта в Красноуфимске, а также на месте рассматривать обращения граждан, вносить свои предложения.

Происшествия в Красноуфимске и районе с 15 по 21 ноября

С 15 по 21 ноября в дежурные части Красноуфимска и Ачита поступило 338 заявлений о происшествиях и преступлениях. Выявлено 915 административных правонарушений, в том числе 775 по линии безопасности дорожного движения, 6 — фактов управления авто транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения; фактов отказа от медицинского освидетельствования не зарегистрировано; составлено140 протоколов по линии охраны общественного порядка. На территории обслуживания произошло 15 дорожно-транспортных происшествий, без погибших и пострадавших.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий