Новости, Полиция

Завершился второй этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2021»

С 15 по 24 ноября на территории обслуживания МО МВД России «Красноуфимский» проводились мероприятия, направленные на предупреждения распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот.

В ходе проведения операции сотрудники полиции проверили по месту жительства лиц, состоящих на профилактическом учете в МО МВД России «Красноуфимский», замеченных в употреблении наркотических средств. В школах, средних специальных учебных заведениях организовано 69 профилактических мероприятий с детьми и молодежью. Сотрудники полиции рассказали ребятам о наркомании, о последствиях наркотических средств на организм, о том какие меры административного правонарушения применимы в этой области. Полицейские призывали школьников и студентов вести здоровый образ жизни, участвовать в культурных, спортивно-массовых мероприятиях — все это способствует формированию ответственного отношения к своему здоровью и здоровью окружающих.

За время операции, привлечены 36 лиц к административной ответственности, на которых составлены протоколы,  из них: по ст.6.9 КоАП РФ — 1, по ст.20.20 КоАП РФ — 7, по ст.20.21КоАП РФ — 17, по ст.20.22 КоАП РФ — 1, по ст.5.35 КоАП РФ — 2. Доставлено в медицинскую организацию для проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения(наркотического или токсического) — 8 человек, из них: 1 факт подтвержденного наркотического опьянения.

МО МВД России «Красноуфимский» обращается ко всем неравнодушным горожанам, о фактах противоправной деятельности связанной с незаконным оборотом наркотиков, вы можете сообщить по «телефонам доверия» ГУ МВД России по Свердловской области: 8 (343) 358-71-61, и по телефонам дежурной части 8(34394) 7-63-22, 8(34391) 7-14-53. Конфиденциальность гарантирована.

Поделиться