НОВОСТИ ДНЯ

Продолжается монтаж освещения лыжной трассы в Новом Поселке

Лыжная трасса в Новом Поселке является одним из излюбленных мест активного отдыха красноуфимцев. Здесь же проводятся и всевозможные соревнования. Зимние дни коротки, а не все успевают прокатиться засветло. Поэтому было решено установить на трассе фонари. На данный момент завершился монтаж освещения лыжной трассы, начатый в прошлом году. Предприятие «ФОРЭС» начало работы в понедельник на прошлой неделе. Уже установлены опоры, на них появились светильники. Таким образом, освещено в этом году еще примерно 300 метров трассы. Руководство КСК «Центральный» выражает благодарность сотрудникам «ФОРЭСА» за оперативную работу. Напомним, в прошлом году новые фонари осветили 1 200 метров трассы. Освещение оплачивается за счет Центрального стадиона. В ближайшее время сама трасса будет сформирована с помощью ратрака.

Сергей Ломакин чемпион Европы по пауэрлифтингу

С 20 по 26 ноября в Екатеринбурге проходили чемпионат и первенство Европы по пауэрлифтингу в дисциплине «жим». Более 200 человек из 13 стран принимали участие в соревнованиях. Россию представляли 130 спортсменов. В составе сборной команды России выступил красноуфимский спортсмен отделения «пауэрлифтинг», он же директор спортивной школы «Лидер», Сергей Владимирович Ломакин. Сергей Ломакин стал победителем Чемпионата Европы по пауэрлифтингу среди мужчин в весовой категории 120+, с результатом 355кг, установив свой личный рекорд и выполнив норматив Мастера Спорта международного класса!

Сотрудница «ЭнергосбыТ Плюс» пожаловалась на отсутствие антиковидных мер в красноуфимском офисе

В Красноуфимске, как и во многих муниципалитетах нашей страны, приняты антиковидные меры, которые подразумевают пропуск людей в ряд организаций и торговые центры только при наличии QR-кодов или иных документов, подтверждающих вакцинацию или перенесенное заболевание коронавирусной инфекцией. Существуют и другие меры для безопасности сотрудников этих организаций, например, защитные экраны. Но такая практика применяется не везде. Нам стало известно, что одна из сотрудниц красноуфимского офиса «ЭнергосбыТ Плюс» написала жалобу в Управление Роспотребнадзора Свердловской области. С целью контроля соблюдения таких мер с проверками выходят контрольные группы ведомств, которые без сомнения среагируют на тревожный сигнал сотрудницы красноуфимского офиса «ЭнергосбыТ Плюс».

В Красноуфимске установили зоны охраны «Первой казачьи избы»  

Данная достопримечательность является объектом культурного наследия регионального значения. Территория указанного объекта разделена на две зоны. В первой разрешается организация пешеходных и велодорожек, строительство линейных объектов, проведение инженерно-геологических и археологических изысканий. При этом запрещено использовать в отделке фасадов современные материалы — сайдинг, навесные вентилируемые фасады.

Во второй зоне можно устроить дорожки, парковочный карман для остановки экскурсионного автобуса, фонари. Запрещается — установка и эксплуатация всех типов наружной рекламы, размещение нестационарных торговых объектов, за исключением случаев их временного размещения в рамках проведения культурно-массовых мероприятий.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий