НОВОСТИ ДНЯ

Освещение улицы Московской будет восстановлено в течение недели

В зимнее время светает поздно, а темнеет рано. Поэтому уличное освещение в это время должно работать исправно во избежание несчастных случаев. Красноуфимцы рассказали о том, что улица Московская в Новом Поселке не освещена должным образом.

Люди беспокоятся потому, что этой улицей пользуются ученики школы №1 на ул. Фестивальной и мамы, ведущие детей в детсад на Олимпийской. Да и местные жители, идущие с работы или на работу, испытывают неудобства. В Службе единого заказчика рассказали, что на улице перегорели лампы. В рамках заключенного контракта «ФОРЭС» проведет необходимые работы, и улица будет освещена должным образом до конца текущей недели.

Куда пропали новые тренажеры с ул. Селекционной?

Совсем недавно на ул. Селекционной появилась новая спортивная площадка. На ней было размещено семь разноплановых уличных тренажеров. Местные жители рассказали, что 30 ноября эти тренажеры пропали. Директор Центрального стадиона Евгений Мухин сказал, что  тренажёры вернутся на свои места в ближайшее время, подрядчик делает усиленные крепежи, т.к. те, на которые тренажеры были установлены изначально, оказались нерассчитанными на нашу сильную молодёжь. А мы напоминаем, что на устройство площадки потрачено 600 000 рублей. Это деньги из областного, местного бюджетов, а также местного предпринимателя-спонсора Владимира Комельских. Проект поддержал и глава города Михаил Конев.

Чтобы попасть в гараж, красноуфимец был вынужден сломать новый асфальт

Подходит к завершению капитальный ремонт ул. Интернациональной, который выполняет ООО «Жасмин». В рамках этого ремонта было полностью обновлено не только само дорожное полотно, но и тротуары. Но оказалось, что далеко не все довольны проделанной работой. Житель одного из домов, рассказал о том, что новый тротуар не дает ему попасть в собственный гараж. Красноуфимец прислал видео, в котором объяснил, что ему пришлось долбить новый асфальт перфоратором, чтобы ворота в гараж могли нормально открываться. В Службе единого заказчика сказали, что вина в случившемся лежит на подрядчике. При проведении работ он не учел, что ворота гаража расположены низко. Срок сдачи улицы Интернациональной – 10 декабря. До этого времени подрядчик должен будет предоставить пути решения и сроки устранения проблемы.

Проверьте отопительные электроприборы и проводку  

С января по ноябрь 2021 года на территории Красноуфимска, Красноуфимского и  Ачитского округов из-за нарушения требований пожарной безопасности связанного с электрооборудоваением произошло 59 пожаров, на которых погибло 7 человек и 2 человека получили травмы. Чтобы исключить риск возникновения пожара от электрической проводки и электроприборов необходимо помнить: запрещается эксплуатировать неисправные электроприборы.

В «Космосе» продолжаются ремонтные работы

В бывшем кинотеатре «Космосе» продолжаются ремонтные работы. Внутри смонтировано отопление. Постепенно проходят этапы подготовки здания к открытию в нем Многофункционального молодежного центра, в который переедет клуб «Дружба», там же планируется открыть ряд кружков и секций и проводить мероприятия не только для подрастающего поколения, но и для всех красноуфимцев в целом. Буквально на днях на проведение дальнейшего благоустройства бывшего кинотеатра из городского бюджета были выделены средства в размере 1 600 000 рублей. На эти средства будет проведена полная электрификация здания и частичный монтаж пожарной сигнализации. Работы начнутся в самое ближайшее время. Разрабатывается дизайн-проект внутренней отделки центра и план его работы на ближайшие несколько лет.

Исключите риск пожара в отопительный сезон

С января по ноябрь 2021 года на территории Красноуфимска, Красноуфимского и  Ачитского округов из-за нарушения требований пожарной безопасности связанного с печным отоплением произошло 14  пожаров, на которых погиб 1 человек и 2 человека получили травмы (в т.ч. 1 ребенок). 

Чтобы исключить риск возникновения пожара от печного отопления в отопительный сезон необходимо помнить: неисправные печи и другие отопительные приборы к эксплуатации не допускаются.

Берегите свое имущество, свою жизнь, и жизнь окружающих!

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий