Новости, Роспотребнадзор

Острые отравления в быту за 11 месяцев 2021 года

По данным мониторинга, проводимым Красноуфимским ФФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии  в Свердловской области» на территории МО ГО Красноуфимск и Краснуофимский округ было зарегистрировано 30 случаев острых отравлений в быту, что ниже на 18,9% уровня прошлого года за аналогичный период.

В общей структуре отравление алкоголем составили 20%, отравление наркотическими веществами -10%, отравление лекарственными препаратами -16,7%, отравление угарным газом -33,3%, прочие -16,7%.  Отравления среди детей в возрасте от 0-17 лет составили 40% (отравление алкоголем; отравление лекарственными препаратами с целью суицида; наркотическими веществами; отравление угарным газом) неработающие трудоспособного возраста 40% и пенсионеры -20% (алкоголем  с летальным исходом; лекарственными препаратами; наркотическими веществами; отравление угарным газом).

На территории МО Ачитский ГО было зарегистрировано  4 случая острых отравлений в быту, что ниже на 50% уровня прошлого года за аналогичный период. В общей структуре отравление алкоголем составили 75%, отравление бытовой химией  25%. Отравления среди детей в возрасте от 0-17 лет составили 25% (отравление прочими веществами), неработающие трудоспособного возраста  75%( алкоголем с летальным исходом).

На территории МО Артинского ГО было зарегистрировано  27 случаев острых отравлений в быту, что ниже на 22,9% уровня прошлого года за аналогичный период. В общей структуре отравление алкоголем составили 40,7%, отравление лекарственными препаратами -18,5%, отравление угарным газом 22,2%, прочие 18,5%. Отравления среди детей в возрасте от 0-17 лет составили 22,2%( лекарственными препаратами с целью суицида; отравление угарным газом), неработающие трудоспособного возраста 37% и пенсионеры 22,3%, работающие 18,5% (алкоголем, отравление лекарственными препаратами, отравление угарным газом, прочие).

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий