НОВОСТИ ДНЯ

Сколько стоит живая новогодняя елка?  

С 16 по 31 декабря Красноуфимское лесничество начинает выдавать разрешения на заготовку новогодних елей или деревьев других хвойных пород. В преддверии новогодних праздников Красноуфимское лесничество напоминает, что за новогодней елью к празднику граждане Красноуфимского, Ачитского и Артинского ГО могут обратиться в ближайшее от места проживания лесничество. При себе необходимо иметь паспорт. В участковом лесничестве надо заполнить заявление, указав фамилию, имя и отчество, а также высоту хвойного дерева, получить квитанцию об оплате и оплатить её в банке. С оплаченной квитанцией надо будет вновь вернуться в лесничество. Стоимость дерева до 1 метра – 59 рублей 34 копейки, до 2 метров – 118 рублей 68 копеек, до 3 метров – 178 рублей 04 копейки, до 4 метров – 237 рублей 37 копеек, свыше 4 метров – 296 рублей 71 копейки

Куда обращаться, если на улице или во дворе скользко?

Резкая смена холодной и теплой погоды спровоцировала гололедицу на дорогах и тротуарах города. В городе проходит посыпка противогололедным материалом «бионорд». Но очень трудно охватить сразу все улицы. И наши читатели сообщают об особо скользких местах: тротуары на Матросова и Горького, территория детской поликлинники, двор на Рогозинниковых, 36. Как рассказали в Службе единого заказчика, посыпка тротуаров на Матросова и Горького была проведена 7 декабря. На данный момент «бионорд» растворил наледь, и теперь там можно безопасно ходить. Что касается территории детской поликлиники, то подсыпка была проведена сразу же после получения жалобы. За надлежащее содержание дворов отвечают подрядные организации, которые содержат многоквартирные дома Красноуфимска. По поводу скользких дорог и тротуаров необходимо обращаться в Единую дежурную диспетчерскую службу по телефону 7-61-23.

Проблемный маршрут в Горняке: почему не было автобуса?

Житель Красноуфимска сообщил о том, что 7 декабря целый день не было автобуса на маршруте №204. В городской администрации рассказали, что маршрут №204 «Сад №4 -Верх-Никитино» является межмуниципальным, так как проходит по территории и Красноуфимска, и Красноуфимского района. Такие перевозки контролирует М инистерство транспорта Свердловской области. Передвижение автобусов отслеживается благодаря системе ГЛОНАСС. Администрация города не может регулировать межмуниципальные маршруты, но, так как при ненадлежащем качестве перевозок страдают именно горожане, все же старается разбираться с проблемами. Удалось выяснить, что водитель автобуса просто не вышел на маршрут. В том, как и почему это произошло, разбирается перевозчик. Ранее второй перевозчик, работавший на данном маршруте, отказался от него, как от нерентабельного.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий