Новости, Новости с видео, Новости с фото

В результате ДТП погибла пожилая женщина

10 декабря около 7 часов утра на 41-м км автодороги «Ачит-Месягутово» произошло ДТП с участием пешехода.
Водитель 1981 г.р. управляя автомобилем «Ока», двигался в направлении г. Красноуфимск. В момент разъезда со встречным грузовым автомобилем «МАЗ», совершил наезд на пешехода, который в тёмное время суток, двигался по проезжей части.

На фрагменте с видеорегистратора видно, что в данной ситуации, у пешехода нет шансов, его не видят на дороге.

Достоверно установлено, что водитель в момент ДТП находился трезв, направлялся в г. Красноуфимск на работу. Водительский стаж 19 лет. К административной ответственности привлекался два раза. Пешеход, пожилая женщина, двигалась по проезжей части бесцельно, со слов родных, она страдала психическим расстройствам, неоднократно уходила из дома, но пределы населённого пункта не покидала.

Световозвращающих элементов на одежде пешехода не было. 1 января ей могло исполнится 82 года. Она проживала в п. Натальинск Красноуфимского района.

Госавтоинспекция обращается к водителям, не оставайтесь равнодушными, сообщайте о пешеходах, которые в темное время суток, находятся на проезжей части автодорог. Уважаемые пешеходы, используйте световозвращающие элементы на верхней одежде.

Поделиться

3 комментария

  1. +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Так и водитель с Натальинска. И возможно с бабушкой они с одного дома

    Ответить
  2. Печально.
    +3
    0
    Rating: +3. From 3 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Если эта женщина ранее учительница, а будучи в возрасте, то нуждаясь в общении, она, однажды, остановила меня на улице, хотя мы не знакомы, рассказала, что ходит на трассу считать машины. Однажды остановился её бывший ученик, думал, что ей надо ехать. А сноха её ругает, что на трассу ходит, велит дома сидеть или по посёлку ходить. В посёлке я её часто встречала.

    Ответить
  3. Печально.
    +7
    0
    Rating: +7. From 7 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Жалко женщину. И жалко того, кто попал в эту жуткую историю.

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий