Новости

Главные вопросы Бундеслиги 2021/22: Основные претенденты на трофей

В немецком первенстве на первый взгляд все кажется стабильным и без каких-либо сенсаций. Бавария, покорившая национальное первенство уже девять раз подряд, всерьез нацелена на борьбу за титул, Мюнхен продолжает лидировать. Неопытному обывателю начинает казаться, что интрига похоронена, но не тут-то было!

Спустя 13 туров чемпионата, даже несмотря на преимущество «красных», еще несколько коллективов имеют все шансы зацепиться за чемпионство. Именно поэтому нужно держать руку на пульсе, и следить за тем, какие матчи сегодня https://online-bookmakers.ru/predictions/samie-populairnie-stavki-na-futbol-na-segodnya-prognozi проходят в одной из ведущих лиг европейского континента.

Кстати, подопечные Юлиана Нагельсманна, даже несмотря на кажущуюся мощь, тоже небезгрешны. Бавария в отдельные моменты попросту уничтожает своих конкурентов на внутренней арене, но потом команда неожиданно спотыкается. На самом старте сезона «южане» не смогли сломить сопротивление Боруссии Менхенгладбах. Уже в седьмом туре коллектив уступил Айнтрахту. Следующая осечка настигла Мюнхен в рамках 12 игрового дня с Аугсбургом. Можно с уверенностью сказать, что баварцы и дальше будут терять очки, так что конкурентам нужно держать ухо востро.

Основные претенденты на трофей

Вместе с Баварией на серебряную салатницу претендует дортмундская Боруссия. «Шмели» показывают отличный ход, команда смогла всерьез укрепить свое положение по сравнению с прошлым сезоном. «Желто-черные» лишь трижды за сезон проваливались, в оставшихся сражениях добиваясь исключительно победы.

Остальные конкуренты несколько отстали, однако еще могут навязать борьбу лидерам. На данный момент турнирная таблица выглядит следующим образом:

1. Бавария (31)

2. Боруссия Д (30)

3. Байер (24)

4. Фрайбург (22)

5. Хоффенхайм (20)

6. Унион (20)

7. Вольфсбург (20)

8. Лейпциг (18)

9. Майнц (18)

10. Кельн (18)

Наличие Фрайбурга в лидирующей группе не перестает удивлять, так как в прошлом сезоне коллектив был лишь 10-м. Если посмотреть на историю встреч клуба, то все становится на свои места, парни Кристиана Штрайха набирают очки в сражениях с крепкими противниками. Лишь в крайних трех турах команда начала давать сбои, тем самым немного спустившись с небес на землю.

Главные неудачники Бундеслиги

На дне немецкого первенства уже определилась группа команд, претендующих на вылет. Главным неудачником является Гройтер Фюрт, который проиграл 12 матчей из 13, всего один раз разойдясь миром. На сегодня разница между забитыми и пропущенными мячами клуба – минус 28. Можно констатировать, что «трилистники» снова отправятся во второй дивизион, здесь практически без вопросов.

Не лучшим образом обстоят дела и у Арминии, которая выступает в Бундеслиге второй сезон кряду. Команда из Билефельда добыла только одну победу после 13 туров. Немногим лучше действуют Аугсбург и Штутгарт, которые в последнее время постоянно обмениваются позициями на грани зоны вылета.

В середине турнирной таблицы в Германии тоже наблюдается высокая плотность, команды с 12-й и по 5 ступень разделяют всего 2 очка. Как видим, этот сезон Бундеслиги обещает быть чрезвычайно интересным, в оставшихся сражениях еще неоднократно все поменяется с ног на голову. Так что немцы смогут удивить развязкой.

Поделиться