Новости, Прокуратура

Проведена проверка соблюдения трудового законодательства

Красноуфимской межрайонной прокуратурой по обращению заявителя, жителя МО Красноуфимский округ, проведена проверка соблюдения трудового законодательства в деятельности сельскохозяйственного предприятия.

В ходе проверки установлено, что между работодателем и заявителем заключен трудовой договор.

В результате сверки, проведенной с ГУ Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Свердловской области установлен факт наличия трудовых отношений между заявителем и предприятием в период с января по июль 2021 года.

Вместе с тем, установлено, что работником работодателю переданы листки нетрудоспособности за март, май и июнь 2021 года.

Вместе с тем, данные листки нетрудоспособности в нарушение требований Федерального закона от 29.12.2006 № 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» не переданы в Фонд социального страхования Российской Федерации.

По указанному факту нарушения требований законодательства прокуратурой внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства в адрес директора организации. По результатам рассмотрения представления прокуратуры работодателем направления больничные листки работника в Фонд социального страхования Российской Федерации.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий