НОВОСТИ ДНЯ

В городе началась подготовка к новогодним праздникам

Совсем скоро люди будут отмечать, пожалуй, самый любимый праздник — новый Год. В связи с этим в нашем городе началась активная подготовка к зимним торжествам. На площади перед ЦКиД 14 декабря начинают устанавливать елку. Пермские художники, которые займутся строительством ледового городка, в четверг планируют привезти чистый лед для шести скульптур, объединенных тематикой «Мы приглашаем вас на бал». Помимо того, что для создания скульптур будет использоваться прозрачный и качественный лед, эти фигуры будут красиво подсвечены.

Помимо сказочных скульптур в городке расположатся четыре горки: две больших и две малых, планируется каток.

Пункт вакцинации в СТЦ «Фактория» начал свою работу

Как известно, в нашем городе можно поставить прививку против COVID-19 В Красноуфимской РБ, узловой поликлинике, медпункте Красноуфимского вокзала. Теперь появился еще один пункт вакцинации. Он расположен на втором этаже СТЦ «Фактория» по адресу: ул. Озерная, 22. Пункт начал свою работу в минувшие выходные. В стационарном пункте можно в тепле спокойно заполнить все необходимые документы, дождаться своей очереди. Перед вакцинацией людей проходит обязательный медосмотр каждого человека. Специалисты районной больницы проверяют температуру, давление, сатурацию, осматривают слизистые оболочки рта. Любые острые состояния являются противопоказанием к вакцинации. В ближайшее время у красноуфимцев появится возможность поставить здесь прививку и от гриппа.

Пункт вакцинации работает с понедельника по пятницу с 10 до 17 часов, в субботу и воскресенье с 10 до 15 часов. По этой причине вход на второй этаж СТЦ «Фактория» осуществляется без qr-кодов и других документов, подтверждающих вакцинацию или перенесенное заболевание.

В Красноуфимскую РБ доставлена мать с детьми с подозрением на отравление газом

14 декабря в 2.40 поступило сообщение от диспетчера ПЧ-73 о том, что в приемный покой Красноуфимской РБ поступили 3 человека, в т.ч. 2 ребенка в состоянии средней степени тяжести с подозрением на отравление бытовым газом. Семья проживает в многоквартирном доме на Горького, 10. По данному факту была организована проверка службой «Газекс», утечка бытового газа не обнаружена. Сейчас происшествие разбирает комиссия. О результатах расследования будет сообщено позже.

Через Красноуфимск прошел Поезд Деда Мороза

13 декабря в половине двенадцатого ночи «Поезд Деда Мороза» въехал в Красноуфимск при полной иллюминации, окружённый клубами дыма. Изначально предполагалось, что он пройдет по городу без огней, чтобы сделать на нашей станции техническую остановку. Но люди попросили праздника, и сотрудники РЖД постарались — поезд въехал в город в сиянии огней. А на мосту и первой платформе его ждали юные красноуфимцы в сопровождении родителей, а также молодежь — более сотни человек. Поезд издал приветственные гудки и отправился на дальний путь для заправки водой. Новогодний экспресс за 41 день должен объехать всю страну, преодолев 13 000 км. Следующая станция — Ижевск.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий