НОВОСТИ ДНЯ

Принимаются заявки на вакцинацию на дому

Медицинские учреждения районная больница и железнодорожная поликлиника принимают заявки для проведения вакцинации на дому для пациентов, ограниченных в движении, и лиц старшего поколения. Заявки принимаются по телефонам| Красноуфимская РБ: 7-98-02, 7-98-03, железнодорожная поликлиника 9-37-94, также заявку можно оставить через личный кабинет на портале госуслуг.
В заявке необходимо указать ФИО, возраст, адрес и телефон для обратной связи, предварительно можно указать, какую вакцину необходимо поставить.

Для работников бюджетной сферы будет приобретено еще 8 квартир

Заместитель губернатора Свердловской области Азат Салихов, который активно участвует в жизни нашего города, поделился информацией о том, что в областном бюджете предусмотрены средства для приобретения в 2022 году еще нескольких квартир в Красноуфимске в качестве служебного жилья для работников бюджетной сферы. В городской администрации рассказали, что планируется приобрести оставшиеся 8 квартир в новом доме на ул. Озёрной, 29 для медицинских и педагогических работников по востребованной для города специализации.

Награждения знаком отличия «Совет да любовь»  

В ноябре-декабре 2021 года знаком отличия Свердловской области «Совет да любовь» были награждены 23 семьи, проживающие в  Красноуфимске. Этим знаком отличия могут быть награждены граждане Российской Федерации, постоянно проживающие на территории Свердловской области, непрерывно состоящие в браке не менее 50 лет и воспитавшие одного или несколько детей. Указанным знаком награждаются оба супруга одновременно. Эта награда является формой поощрения граждан за создание крепкой семьи. После награждения юбилярам полагается денежная выплата по пять тысяч рублей каждому из супругов.

Бронза на областных соревнованиях по плаванию  

С 10 по 12 декабря в Екатеринбурге прошёл региональный турнир по плаванию среди юношей и девушек. На соревнования участвовали спортсмены из разных городов Свердловской области. Красноуфимск представляли спортсмены спортивной школы «Лидер».

Каждый из спортсменов выступал в личных видах соревнований:

Василина Тумакова обновила свой личный рекорд на дистанциях 50 и 100 м, Дмитрий Сухих на дистанциях 50, 100 и 200 м. Валерия Новикова в дисциплине брасс на стометровке вошла в восьмерку сильнейших участников соревнований, а также завоевала 3 место с выполнением норматива кандидат в мастера спорта в дисциплине 200 брассом.

Евгений  Сафонов в дисциплине брасс на 50 м обновил личный рекорд. В дисциплине комплексное плавание на стометровке выполнил норматив первого взрослого разряда.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий