НОВОСТИ ДНЯ

Предварительная сдача ул. Интернациональной выявила ряд замечаний

Состоялась предварительная сдача работ, проведенных на ул. Интернациональной в рамках ее капитального ремонта. Как сообщает Служба единого заказчика, был выявлен ряд нарушений, которые подрядчик ООО «Жасмин» обязан устранить. Сейчас формируется акт, в котором указаны все обнаруженные недочеты. На части подъездов к домам и сооружениям отсутствуют плиты, на ряде участков тротуаров покрытие не соответствует проекту, ГИБДД выдала ряд замечаний по отсутствию разметки на дороге; есть ряд вопросов по доработке освещения; исправны только около 20% пожарных гидрантов, установленных в рамках капремонта; в районе водоотводных канав не отработана герметизация колодцев. Сейчас с ООО Жасмин» согласуются сроки устранения недочетов. Возможно, работы продолжатся летом, когда позволит температурный режим. Но часть из недочетов можно устранить сейчас.

На городской площади появилась новая достопримечательность — световой столб

На площади перед городской администрацией установлен новый арт-объект — так называемый световой столб. Его истинная красота раскрывается в темное время суток — названия достопримечательностей, географических точек Красноуфимска, слова, связанные с его историей, подсвечиваются и проецируются на землю вокруг столба. Пока столб был зажжен в тестовом режиме. В какое время он будет функционировать, станет известно перед открытием обновленной улицы Советской. Около Красноуфимского краеведческого музея продолжается укладка плитки. Для этого там установлены тепляки — специальные легко монтируемые конструкции, накрытые теплонепропускающим материалом. Внутри размещается нагревательный прибор. Это позволяет класть плитку, соблюдая температурный режим, что удобно и для самих работников. Работы продолжаются. В этом году планируется завершить реконструкцию освещения. Сейчас старые опоры меняются на новые. Далее подрядчик ООО «СК «Березит» уйдет на каникулы, потом снова продолжит реконструкцию. Срок сдачи улицы Советской — 1 июня 2022 года.

Оформила кредит для мошенников

За прошлую неделю в отдел внутренних дел поступило четыре заявления от граждан о том, что они стали жертвами мошенников.
В одном из них женщина сообщила о том, что на ее телефон позвонил неизвестный, который представился сотрудником безопасности банка. Сообщив, что на ее имя мошенники пытаются оформить кредит, убедил гражданку оформить кредит в личном кабинете банка онлайн. Далее он проинструктировал женщину о том, как ей действовать. В результате жительница города оформила на свое имя кредит, а затем перевела денежные средства на разные счета. После совершения операций, придя домой, женщина поняла, что ее обманули. Сумма ущерба составила 100 000 руб.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий