Новости, Новости с видео, Полиция

Масштабные профилактические мероприятия против мошенничества

В связи участившимися случаями телефонного мошенничества на территории Свердловской области полицейскими проводятся масштабные профилактические мероприятия.

Сотрудники полиции МО МВД России «Красноуфимский» призывают не поддаваться на уловки мошенников!

Наиболее распространенной схемой мошенничества с банковскими картами является: интернет-мошенничество на доверии – это самая распространенная в настоящее время схема мошенничества, которая может выглядеть следующим образом:

Мошенники представляются службой безопасности банка или сотрудниками госорганов, сотрудниками правоохранительных органов и сообщают о подозрительной операции по его карте и о возможности вернуть якобы списанные с карты деньги. Либо сообщают о сбое в системе банка и необходимости блокировать карту. Для решения проблемы мошенники просят перечислить денежные средства на безопасный счет. При этом злоумышленники с помощью современных технологий используют подмену номеров телефонов под официальные номера, тем самым усыпляя бдительность клиента. Так произошло и с жителями Красноуфимска, смотрите в сюжете выпуска программы «Патрульный участок».

Поделиться