НОВОСТИ ДНЯ

Оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасная дорога»  

С 18 по 21 декабря в Красноуфимске, Красноуфимском и Ачитском городских округах, а также на территории всей Свердловской области пройдут профилактические мероприятия «Безопасная дорога». Сотрудники ДПС усилят работу по выявлению водителей в состоянии опьянения и пресечению грубых нарушений правил дорожного движения в местах концентрации дорожно-транспортных происшествий. На некоторых участках дорог будут проводиться сплошные проверки водителей на состояние опьянения.

Для строительства новогоднего городка привезли чистейший лед из Перми

Строительством ледового городка в этом году занимаются специалисты из Перми. На площадь перед ЦКиД, где этот городок будет расположен, привезли чистый лед, который используют для создания скульптур. Бригада специалистов создает новогодние объекты с 2015 года. Первый заказ был в городе Усинске, что в Республике Коми. На протяжении трех лет мастера работали там. Теперь они строят городки по всему Пермскому краю, а в этом году трудятся в Красноуфимске. Лед нарезан на одном из Пермских прудов. Его привезли в двух фурах — по 30 кубометров в каждой. В городке будет шесть объектов — входная группа, Дед Мороз со Снегурочкой, фотозона «Трон» и тематические скульптуры по мотивам сказок. Монтажники и скульпторы будут работать параллельно: после установки ледяных брусков, художники сразу же начнут вырезать фигуры. Ледовые скульптуры будут подсвечены. Открытие ледового городка состоится 24 декабря в 17.00.

Прокуратура направила в суд уголовное дело о краже леса  

Прокуратура Ачитского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении мужчины, 1985 г.р. Он обвиняется в совершении преступления Кража, совершенная в крупном размере.По версии следствия, у обвиняемого в августе 2020 года возник преступный умысел на хищение древесины, срубленной в ходе работ по расширению просек воздушных линий электропередач. В целях реализации задуманного мужчина, не имея намерения обращаться в Департамент лесного хозяйства Свердловской области привлек бригады лиц, не осведомленных о преступных намерениях последнего, которые с помощью бензопил, а также специальной техники осуществили валку деревьев, раскряжевку древесины на сортименты и ее складирование на месте рубки. Государству причинен материальный ущерб в размере свыше 550 тыс. рублей. В качестве наиболее строгого наказания обвиняемому грозит лишение свободы на срок до 6 лет.

На конном дворе «Белла» появились два северных оленя

На конном дворе «Белла», который находится в микрорайоне «Соболя» появились новые питомцы — северные олени. Они прибыли из Когалыма и сейчас проходят адаптацию. Сейчас им довольно тяжело: приходится привыкать к новым климату, обстановке и людям. Примерно через неделю, когда олени привыкнут к месту, красноуфимцы могут приехать на конный двор, чтобы пообщаться с новичками. В данный момент на конном дворе проживают шесть лошадей, два пони, пять коз, домашняя птица. О посещениях конного двора вы можете подробнее узнать по телефону 8 950-562-92-58.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий