Новости, Полиция

В детских садах сотрудники ГИБДД проводят пешеходные экскурсии

Обучение детей правильному​ поведению на улицах и дорогах необходимо начинать с раннего возраста. В детском саду ребенок должен усвоить основы системы дорожного движения и научиться важнейшим правилам поведения на дороге. К обучению детей ПДД присоединились сотрудники МО МВД России «Красноуфимский» и «Родительский патруль»

В рамках профилактического мероприятия «Горка», направленного на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, в дошкольных образовательных организациях Ачитского городского округа «Радуга» и «Улыбка» сотрудниками Госавтоинспекции совместно с «Родительским патрулем» проведены для воспитанников подготовительных групп пешеходные экскурсии в населенных пунктах.

В ходе мероприятий дети увлеченно участвовали в беседах, рассказывали, о чём говорят дорожные знаки и сигналы автомобилей, которые подает водитель при совершение маневра поворот. Разобрали на наглядных примерах «дорожные ловушки», в которые зимой могут попасть дети, научились безопасно переходить проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу, а также обратили внимание на обязательное использование световозвращающих элементов.

Проведение мероприятий по ПДД в детском саду очень важны, так как способствуют развитию осторожности, осмотрительности на дорогах, воспитывают внимание и сосредоточенность юных участников дорожного движения.

Поделиться