Новости, Новости с фото

Педагоги детского сада №14 на Никольской ярмарке

«Ярмарка! Ярмарка! Никольская ярмарка! Просыпайтесь, мужики, доставайте пятаки! Бабы и молодки, пышечки — солодки! Не проспите ситцы! Девкам нарядиться! Ярмарка! Ярмарка! Долгожданная ярмарка!» — такие слова звучали почти два века назад. Так купцы зазывали на знаменитую Никольскую ярмарку!

Когда-то она собирала много людей и звенела на всю Сибирь! Теперь почти не осталось свидетелей её былой славы. Но в памяти красноуфимцев Никольская ярмарка сохранилась и стала яркой предновогодней традицией.

Педагоги детского сада №14 ежегодно участвуют в Никольской ярмарке, 2021 год не стал исключением. 18 декабря тема Никольской ярмарки была «Снежное кружево». Педагоги Ладыгина Наталья Александровна, Вяткина Наталья Анатольевна, Николина Нина Григорьевна, Бердникова Алия Инсафовна, Зинатова Миляуша Маратовна, Путилова Елена Александровна, Смирнова Наталья Владимировна, Богатенкова Анна Сергеевна, Ершова Ирина Александровна провели для детей дошкольного и младшего школьного возраста мастер-классы:

  • «Новогодняя снежинка»;
  • «Рисование свечой»;
  • «Кружевные ёлочки».

Было очень интересно! Дети-участники Никольской ярмарки активно участвовали в мастер-классах, на которых увлеченно делали подарки для близких и новогодние украшения для дома. 

Педагоги-участники Никольской ярмарки награждены благодарностями Главы ГО Красноуфимск за неоценимый вклад в сохранение традиций ярмарочного движения на Красноуфимской земле.

Поделиться

1 комментарий

  1. Оба-на
    0
    -3
    Rating: -3. From 3 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Вам бы на пенсию и отдыхать уже.

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий