Новости, Новости с фото

Детям о безопасности на дорогах

В рамках профилактического мероприятия «Горка» стражи порядка посещают школьников в общеобразовательных учреждениях, где проводят с ребятами короткие беседы о безопасности.

Ежегодно в зимний период увеличивается вероятность дорожных происшествий с участием несовершеннолетних из-за катания детей с горок и наледей на проезжую часть, использования придорожных снежных валов для игр.

В преддверии зимних каникул сотрудники ГИБДД, участковые уполномоченные полиции, инспекторы по делам несовершеннолетних акцентируют внимание юных участников движения на опасности, которые могут возникнуть на пути пешехода. Сотрудники полиции напоминают ребятам, что гололедица представляет угрозу как для пешеходов, так и водителей, поэтому дети должны дожидаться полной остановки транспорта при пересечении проезжей части. Кроме того, в ходе беседы с детьми выясняются риски катания на стихийных горках, опасности «дорожных ловушек» в виде снежных валов и сугробов.

Полицейские уверены, что подобная профилактическая работа с детьми позволяет закрепить имеющиеся у школьников знания в сфере дорожной безопасности и способствует формированию необходимых навыков безаварийного поведения.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий