НОВОСТИ ДНЯ

Жителям аварийного жилья вручены ключи от новых квартир

Отличный новогодний подарок получили жительницы двух аварийных домов Красноуфимска. 23 декабря в городской администрации им были вручены ключи от квартир. Новоселы сразу же поехали осматривать жилье. Дмитрий Рязанов, первый заместитель главы ГО Красноуфимск, вручил ключи и договоры Ольге Серебренниковой и Татьяне Смирновой. Обе жительницы города встали на учет до 31 декабря 2016 года в качестве жителей аварийного жилья. муниципалитетом для них были приобретены квартиры на вторичном рынке. С новоселами были заключены договоры социального найма. По желанию они смогут приватизировать полученные квартиры.

Ёлочка, зажгись!

24 декабря в 17:00 красноуфимцы и гости города приглашаются на праздник открытия ледового городка. Впервые он расположился на Площади искусств. Организацией праздничной программы традиционно занимаются специалисты Центра Культуры и Досуга. Жителей города ожидает представление с участием Деда Мороза и Снегурочки, интерактивы, хороводы, весёлые игры и праздничная лотерея!

Чатлыковская школа получила новый автобус  

Накануне Нового года обучающиеся МКОУ «Чатлыковская СОШ» получили долгожданный подарок. Взамен автобуса, пострадавшего в аварии, образовательная организация получила новый автобус ПАЗ школьной модификации. В автобусе установлено 23 посадочных места. В салоне у каждого ряда сидений размещены кнопки экстренной связи с водителем, а рабочее место водителя оборудовано наружной и внутренней громкоговорящей установками. Все сиденья оборудуются специальными ремнями безопасности, кроме того, в автобусе установлены багажные полки для ранцев. Дополнительная ступенька у передней двери поможет забраться в автобус даже самым маленьким пассажирам. Специальные устройства препятствуют движению при открытых дверях и ограничивают скорость движения до 60 км/ч.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий