Новости, Полиция

Профилактическое мероприятие «Комендантский патруль»

В период зимних каникул  c 4 по 9 января 2022 года на территории обслуживания МО МВД России «Красноуфимский» пройдет профилактическое мероприятие «Комендантский патруль».

Основная цель – предупреждение преступности несовершеннолетних, выявление и пресечение фактов нахождения детей в местах, нахождение в которых может нанести вред их здоровью, в том числе подростков до 16 лет в ночное время в общественных местах без сопровождения законных представителей, так же на выявление безнадзорных несовершеннолетних, подростков, совершающих преступления и правонарушения.

В профилактической операции примет участие весь личный состав. В ходе таких рейдов участковые уполномоченные совместно с инспекторами ПДН   проверят семьи подростков, в отношении которых судом назначена принудительная мера воспитательного воздействия.

Уважаемые граждане, обращаемся к родителям и законным представителям несовершеннолетних. Все несовершеннолетние до 16 лет не имеют права находиться в общественных местах в период с 22.00 до 06.00 часов без сопровождения родителей либо законных представителей. В случае нарушения «комендантского часа» родители несут административную ответственность, которая подразумевает штраф в размере от одной до пяти тысяч рублей.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий