Новости, Новости с фото

Профилактическое мероприятие «Комендантский патруль»

С 4 по 9 января 2022 года было организовано профилактическое мероприятие «Комендантский патруль» на территории д.Большая Тавра и с.Русская Тавра.

В данном профилактическое мероприятие принимали участие представители родительских комитетов классов. Огромная благодарность родителям за оказанное сотрудничество. Рейды проводились по выявлению несовершеннолетних, находящихся в ночное время в общественных местах.

Напоминаем вам, что Законом Свердловской области от 19.03.2021 № 20-ОЗ внесены изменения в статью 3 Закона Свердловской области от 16 июля 2009 года № 73-ОЗ «Об установлении на территории Свердловской области мер по недопущению нахождения детей в местах, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию, и по недопущению нахождения детей в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей».

В соответствии с данными изменениями под ночным временем в Свердловской области понимается время с 22 до 6 часов.

В более позднее время несовершеннолетние не достигшие возраста 18 лет, смогут показаться в общественных местах только в сопровождении родителей или иных законных представителей. В противном случае подростки подлежат передаче родителям под расписку, которым при этом будет грозить административный штраф.

В первую очередь – это забота о безопасности несовершеннолетних. Отсутствие контроля со стороны родителей за поведением и времяпрепровождением своих несовершеннолетних детей в ночное время является одной из причин совершения подростками или в отношении них противоправных деяний.

Большая просьба к родителям контролировать, где находятся и чем занимаются несовершеннолетние дети. Любые походы в гости к друзьям, а тем более в ночное время, обязательно должны быть согласованы между родителями или законными представителями и проходить только в их присутствии. Это позволит избежать многих проблем.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий