Новости

Стартует профилактическое мероприятие «Безопасная дорога»

В Красноуфимске, Красноуфимском и Ачитском городских округах пройдет первый этап областного профилактического мероприятия «Безопасная дорога», — сообщили в Госавтоинспекции.

В целях пресечения нарушений ПДД среди водителей, позволяющих себе управлять транспортными средствами будучи в нетрезвом состоянии, на территории Красноуфимска, Красноуфимского и Ачитского городских округов 13 января будет дан старт целевому областному профилактическому мероприятию «Безопасная дорога», которое продлится вплоть до 16 числа включительно.

О недопустимости управления транспортными средствами в состоянии опьянения знает каждый водитель, но многие, к сожалению, считают, что небольшая доза алкоголя не влияет на качество управления транспортом и не может привести к дорожно-транспортным происшествиям. Однако, только за 2021 год на территории Красноуфимска, Красноуфимского и Ачитского городских округов по причине управления в нетрезвом состоянии зарегистрировано 19 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 2 человека получили травмы различной степени тяжести.

Госавтоинспекция г. Красноуфимска призывает водителей не садиться за руль в нетрезвом состоянии и просят неравнодушных жителей Красноуфимска, Красноуфимского и Ачитского городских округов сообщать в Госавтоинспекцию обо всех фактах управления водителями транспортными средствами в состоянии опьянения по телефону дежурной части МО МВД России «Красноуфимский» (34394) 7-63-22, ОП № 26 пгт Ачит (34391) 7-14-53 или 02.

Помните, возможно, именно Ваш звонок спасёт чью-то жизнь.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий